тут:

Витамин е капсулы

Видео: Как избавиться от прыщей на лице. Маска от прыщей на лице (витамин Е) Лечение прыщей от Beauty Ksu

Витамин Е капсулы (Капсулы vitamin Е)

Международное название: a-токоферола ацетат;

основные физико-химические свойства: овальные мягкие желатиновые капсулы, которые содержат прозрачную вязкую жидкость янтарного цвета;

Видео: натуральный витамин е в капсулах

Состав. 1 капсула включает a-токоферола ацетата 200 МЕ;

другие составляющие: желатин, глицерин, масло соевое.

Видео: ВИТАМИН Е. РЫБИЙ ЖИР В КАПСУЛАХ. ОМЕГА 3. АНТИОКСИДАНТЫ

Форма выпуска лекарственного средства. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Токоферол (витамин Е). Код АТС А11Н А03.

Действие лекарства. Витамин Е препятствует повреждению клеточных и субклеточных мембран продуктами излишнего свободнорадикального окисления. Препятствуя накоплению перекисей липидов, витамин Е снижает интенсивность атерогенеза, процесса склерозования сосудистых стенок. Обладает кардиотоническое действие, улучшает сократительную деятельность миокарда, снижает потребления кислорода миокардом. Мембраностабилизирующие свойства витамина Е обеспечивают его эффективность как адаптогена, что улучшает функциональное состояние сердечно-сосудистой системы и скелетной мускулатуры.

Фармакокинетика. Всасывание -токоферола проистекает в кишечнике. Элиминация a-токоферола осуществляется преимущественно путём экскреции с жёлчью в кишечник с дальнейшим выведением с калом. Часть a-токоферола потом снова всасывается, беря участие в энтерогепатической циркуляции.

Показания для использования. Для профилактики негативным последствиям проживания в регионах с неблагоприятной экологической (в том числе радиационной) ситуацией, для профилактики и лечения заболеваний дыхательных путей, нервной системы, соединительной ткани, позвоночника и суставов, мышечных дистрофий и атрофий, нарушений питание, анемии, хронических гепатитов, заболеваний кожи, парадонтопатии.

Для предотвращения спонтанных абортов, невынашивания беременности- с целью нормализации функций сердечно-сосудистой и центральной нервной систем при климаксе. Мужчинам Витамин Е показан при сниженной функции половых желёз.

Видео: витамин е капсулы для волос

Способ использования и дозы. Витамин Е назначают детям после 12 лет и взрослым внутри по 1 капсуле (200 МЕ токоферола ацетата) в день (во время еды), с целью профилактики последствий негативного влияния на организм неблагоприятного экологической ситуации, в течение 1 месяца с повторным курсом через 3-4 месяца. За другими показаниями дозы и длительность использования Витамина Е определяют индивидуально. При ревматических заболеваниях назначают по 100-200 мг в сутки в течение несколько недель. При неврастении переутомляемость назначают по 100 мг в сутки, при первичной мышечной дистрофии до 1200 мг в сутки, при остальных неврологических показаниях, как правило, по 200-400 мг в сутки. При дерматологических показаниях назначают по 200-400 мг, при необходимости до 800 мг в сутки.

Побочное действие. Учитывая на склонность токоферола к кумуляции, длительный прием высоких доз Витамина Е может повлечь явления гипервитаминоза. Это проявляется появлением геморрагии на слизистых оболочках желудочно-кишечного тракта, нарушением заживление ран, гепатомегалиею.

Противопоказания. Препарат противопоказаний при повышенной чувствительности до витамина Е и в течение острого периода инфаркта миокарда.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Витамин Е является синергистом витамина Р, способствует повышению его эффективности и снижению токсичности. Он хорошо сочетается с нестероидными противовоспалительными средствами, поскольку как стабилизатор клеточных мембран ограничивает источник воспаление. Одновременное назначение Витамина Е с сердечными гликозидами способствует усилению кардиотонического эффекта, уменьшает токсичность последних. Витамин Е в крупных дозах является антагонистом витамина К. Снижает токсичность витаминов А и Д.

Передозировка. Случаи острой передозировки Витамина Е не описаны. Долговременное использование в высоких дозах производит явления гипервитаминоза – диспепсия, слабость, ощущение переутомленности и головная боль. В этих случаях рекомендуют прекратить прием препарата. С целью учащение экскреции Витамина Е назначают желчегонные средства.

Особенности использования. Необходимо с осторожностью применять витамин Е у больных на тяжелый кардиосклероз и перенесенный инфаркт миокарда. Препарат проникает через плацентарный барьер, но не полностью. Витамин Е секретируется в грудное молоко.

Условия и сроки хранения. Хранить при комнатной температуре, в сухом, тёмном месте, недоступном для детей.

Срок годности - 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее