тут:

Папаверина гидрохлорид

Папаверина гидрохлорид. Papaverini hydrochloridum. Papaverinum hydrochloricum.

6,7-Диметокси-1-(3,4-диметоксибензил)-изохинолина гидрохлорид.

Форма выпуска лекарства. Порошок, таблетки по 0,04 г, ампулы по 2 мл 2 % раствора.

Видео: Применение папаверина в бодибилдинге

Применение и дозы препарата. Внутрь после еды (в некоторых случаях независимо от приема пищи) по 0,02—0,05 г 2—4 раза в день в порошках, растворах, таблетках, подкожно по 1—2 мл 2% раствора- ректально по 0,02— 0,05 г в свечах.

Высшие дозы внутрь — разовая 0,2 г, суточная 0,6 г- под кожу, внутримышечно и в вену — разовая 0,1 г, суточная 0,3 г. Детям до 6 мес. не назначают- от 6 мес. до 1 года по 0,005 г, 2 лет по 0,01 г, 3— 4 лет по 0,015 г, 5—6 лет по 0,02 г, 7—9 лет по 0,03 г, 10—14 лет по 0,05—0,06 г 2 раза в сутки.

Папаверин часто сочетают с успокаивающими и другими спазмолитическими средствами (фенобарбиталом, келлином, эуфиллином, платифиллином и др.).

Действие лекарства. Папаверина гидрохлорид расслабляет гладкие мышцы сосудов мозга, сердца, периферических и легочных артерий, бронхов, кишок и т. д. Спазмолитический эффект выражен сильнее, если мышцы находятся в состоянии спазма. Слабо угнетает центральную нервную систему и сердечную деятельность (главным образом в больших дозах).

Показания к применению. Гипертоническая болезнь, симптоматические гипертензии, стенокардия, мигрень, облитерирующий эндартериит, бронхиальная астма, пилороспазм, холецистит, спастический колит- кишечная, печеночная и почечная колики.

Противопоказания. Гипотензия. С осторожностью следует назначать папаверин при тяжелых заболеваниях сердца.

Возможные побочные явления. Большие дозы могут вызвать слабость, сухость в глотке, расстройство функции пищеварительного тракта (запоры). При внутривенном введении — покраснение верхней части туловища, тахикардия, гипотензия, асистолия, трепетание желудочков, коллапс.

Лечение осложнений и отравлений. Вызвать рвоту или промыть желудок взвесью активированного угля. Солевые слабительные. Трансфузионная терапия. Сосудосуживающие вещества. Сердечные гликозиды. Оксигенотерапия.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее