тут:

Какие есть стили татуировок ?

За все времена нанесения рисунков на кожу, а этот вид украшения тела практикуется человечеством уже многие тысячелетия, сформировалось много разных стилей татуировки. Каждый стиль татуировки имеет свои неповторимые характеристики. Однако терминология в названиях стилей пестрит от разнобоя. Практически каждый специалист имеет свою точку зрения на эти названия и называет их, как ему больше нравится. Часто разные стилистики переплетаются между собой. Например, этническая стилистика традиционно включает в себя все рисунки, которые наносили на тело наши предки, в том числе и полинезийцы. Но с другой стороны, полинезийский стиль татуировок настолько яркий и своеобразный, что многие татуировщики выделяют его в отдельную разновидность.

Часто невозможно четко разделить близкие стили татуировок. Например, на взгляд обывателя, стили biomechanics, kiber-punk, new school, ecstasy и acid практически не отличаются друг от друга. Но глаз специалиста сразу видит отличия.

Стиль татуировок old-school отличается толстыми четкими линиями, хорошо обозначенными контурами, однотонной цветовой заливкой без применения оттенков. Рисуются простые картинки, имеющие свой смысл. Этому уделяется больше внимания, чем художественной ценности. Самые распространенные рисунки этого стиля – якоря, русалки, розы, холодное оружие, черепа, сердца с разными надписями.

Видео: Какие стили татуировок cегодня в моде? Говорит ЭКСПЕРТ.


Стиль traditional
это часть предыдущего стиля, часто их объединяют в один. Но особенностью можно считать то, что предыдущий вид татуировок наносили люди определенных профессий, например, моряки, а традиционные перейшли и в другие социальные группы. В России к традционному стилю относят татуировки заключенных и военных. Они, как правило, не отличаются сюжетом и выполнены в примитивной технике.

Видео: Виды и стили татуировок - примеры работ Димона Дуды #1


Стиль tribal
– самый распространенный на рубеже 20 и 21 веков. Другое название – асбтракция. Для этой разновидности тату характерны абстрактные изогнутые геометрические фигуры, иногда заостренные на конце. Они могут симвлизировать самые разные вещи. Этот стиль схож с полинезийским и был завезен моряками именно из Полинезии. Само слово тату также полинезийское.

Стиль celtic – кельтский, возник несколько тысяч лет назад в результате взаимодействия народов древней Европы. Характерны сложные запутанные узоры, инода похожие на лабиринт, символизирующие непрерывность жизни и взаимосвязанность вещей в мире.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее