тут:

Медицинское лабораторное оборудование

Видео: Лабораторное оборудование

В многообразии профессиональных медицинских товаров медицинское оборудование и техника занимают важное место. Они обеспечивают точность диагностирования, методику и качество лечения, а также длительность восстановительного периода. Функциональность и надежность являются главнейшими критериями при выборе медицинского оборудования.

Видео: Открытие магазина Медтехники в Харькове и Донецке!

Медицинское лабораторное оборудование применяется для проведения различных измерений и экспериментов. Лаборатория является мозговым центром медицинского учреждения, поэтому в ней собраны специальные приборы, инструменты и снаряжение. Для осуществления многих биологических и химических реакций важен контроль за водородным показателем (рН) среды. Измерения этой величины производит PН-метр, в котором используется изменение величины ЭДС от пропорции активных ионов водорода в образце. Разность потенциалов на электродах преобразовывается в показания рН и выводится на экран прибора.

Условно измерители рН делят на пять типов: простые РН-метры, рН-контроллеры, приборы с датчиком температуры, калибраторы и универсальные аппараты. Эти устройства отличаются высокой степенью точности измерений, которая находится в пределах одного процента. Также приборы снабжены жидкокристаллическими экранами, электронными компонентами для автокомпенсации температуры, сменными электродами и даже магнитной мешалкой. Производители выпускают широкий ассортимент рН-метров, который может удовлетворить любые потребности.

Видео: Медицинский центр "САНА" Алматы ул. Гагарина 206/Б. (ниже ул. Утепова 9 этажное здания)

В ряде случаев требуется провести анализ состава образца по волнам электромагнитного излучения, получив спектральную характеристику объекта. Спектрофотометр – прибор, позволяющий проводить такие исследования в диапазоне от инфракрасных до ультрафиолетовых волн. Принцип действия спектрометра основан на свойствах стоячих волн, подвергаться интерференции в различных средах. При этом интерференционные полосы попадают на фоточувствительный элемент, сигнал с которого преобразуется в аналитические данные. Эти аппараты обладают высокой помехоустойчивостью к изменению силы света источника, а их точность составляет 2 нм. Они используются при анализе вещества в биохимии, иммунохимии, при исследовании ферментов, гормонов, продуктов питания, качества воды и санитарно-эпидемиологическом надзоре.

Современное лабораторное оборудование позволяет получать очень точные измерения, которые фиксируют изменения даже на ранней стадии заболеваний.

Видео: Телепередача "Будем здоровы" о медицинской технике

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее