тут:

Лазерный анализ размера частиц

Большая часть лабораторий сегодня стали “нано”. Во всех отраслях знаний успешно применяются наночастицы. Научные разработки расширяют возможности использования наночастиц в различных функциях: фармакология, сверхпрочные покрытия, лекарственные препараты, защитные материалы, другое.

Измерить наночастицы можно при помощи специальной техники. Данные высокоточные измерения имеют существенное значение в технологическом прогрессе и самых различных областях науки. Для этого подходит лазерный анализатор размеров частиц от фирмы Horiba – оборудование для быстрого и точного анализа наночастиц, которые содержатся в эмульсиях, суспензиях, растворах, а также во многих сухих сыпучих веществах.

При измерении размера частиц, данное лабораторное оборудование подсчитывает его по теории Ми. Если размер частиц уменьшается, интенсивность сигнала прекращает изменяться на детекторах, фиксирующих проходящий луч, в частности для частиц имеющих диаметр в пару микрон и меньше. Линия оптики в новых моделях анализатор размеров частиц применяет траекторию отраженного луча, которая приблизительно вчетверо длиннее, нежели было в предшествующих моделях. Время измерения очень короткое, это помогает выполнить анализ, пока ось оптики остается стабильной. В итоге верхний предел измерений растает до 3000 мкм.

Лазерные анализаторы размеров частиц предназначены для широкого диапазона применения, а именно от контроля качества до научно-исследовательских работ: косметика, пигменты, продукты питания и многое другое.

Видео: ВИБРАЦИОННО СИТОВОЙ ГРОХОТ АНАЛИЗЕТТЕ 3

Значительно облегчает возможность лабораторных исследований на зерноперерабатывающих и хлебоприемных предприятиях, на хлебозаводах, в комбикормовой и табачной, кондитерской промышленности, в фармакологии и т.д. – рассев лабораторный. К примеру, в отрасли хлебопродуктов данный прибор помогает определить: качество круп, крупность муки или крупы, общее и фракционное содержание примесей, поврежденность зерна вредителями. Замена ручной работы на механизацию позволяет в десять раз быстрее провести исследование.

Рассев лабораторной имеет свои преимущества: полная уравновешенность, малое потребление электроэнергии, низкий уровень шума, надёжность в обращении, компактность. Возможность одновременного анализа до шести образцов продукта.

Благодаря различным приборам, сегодня можно легко провести анализ любого продукта.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее