тут:

Какие дозиметры радиации купить, чтобы сберечь свое здоровье?

Видео: Экотестер SOEKS дозиметр нитратов в продуктах.Купить.Цена.Отзывы.

Возможно, кого-то даже сегодня удивит этот факт, но жертвой радиации могут стать не только люди, работающие в отрасли атомной энергетики, и ликвидаторы последствий катастроф в радиационных зонах, но и обычные жители, которые, казалось бы, находятся вдалеке от зараженной территории. Источником опасного для человеческого организма радиоактивного излучения может оказаться любой, даже совершенно безобидный на первый взгляд предмет. Однако, несмотря на то, что радиацию невозможно почувствовать или увидеть, защитить себя и свою семью от этой опасности вполне реально. Для этого созданы специальные приборы — дозиметры радиации, купить которые сегодня можно практически в каждом крупном городе.

Видео: Что такое турмалин. Свойства турмалина

Покупая дешевый, но не качественный дозиметр радиации, Вы экономите на собственном здоровье!

Приобретение дозиметра радиации – очень важный, ответственный шаг. От качества данного устройства напрямую будет зависеть здоровье и безопасность Вас и Ваших родных. Реализация данной продукции не лицензируется. По данной причине на прилавках магазинов и страницах веб-сайтов нередко встречаются подделки разных знаменитых брендов, привлекающие покупателей, главным образом, своей немного сниженной ценой. Выбирая прибор, который будет стоять на страже Вашего здоровья, не следует гнаться за дешевизной! “Гуляя” по просторам всемирной паутины, зашли на сайт, предлагающий купить дозиметры радиации? Перед оформлением заказа убедитесь в наличии на сайте контактных данных, реквизитов компании, адреса офиса, в котором можно посмотреть товар, обратите внимание на то, насколько качественно выполнен сам сайт. Уже исходя из этого можно сделать некоторые выводы о том или ином поставщике.

Какой дозиметр радиации купить для использования в повседневной жизни?

Выбирая прибор, измеряющий радиацию, который предполагается использовать в бытовых условиях (не в промышленных целях), особое внимание следует уделять простоте, эргономичности и удобству эксплуатации. Важно помнить и о том, что подчас возможность выполнять измерения в течение нескольких минут может отсутствовать – продолжительность анализа дозы радиации также является очень важным критерием. Многие модели дозиметров автоматически оповещают пользователя звуком и вибрацией при превышении приемлемой дозы радиации, позволяя своевременно узнать об опасности.

Важной характеристикой приборов этого типа является диапазон измерения мощности дозы. Например, у компактного бытового дозиметра радиации RadЭкс 1706 данный показатель составляет от 0,05 до 999 мкЗв/ч. Планируете взять дозиметр с собой, отправляясь в поход, на рыбалку или другое место, где поблизости не будет розетки 220 В? Тогда лучше остановить выбор на модели с емким встроенным аккумулятором, способным продержаться без подзарядки в течение долгого срока.

Дозиметр радиации RadЭкс 1706 – компактный автономный прибор для бытового использования с большим диапазоном измерения

Дозиметр радиации RadЭкс 1706 — компактный автономный прибор для бытового использования с большим диапазоном измерения

Как измерять уровень радиации при помощи дозиметра?

Для получения максимально достоверной информации о мощности дозы радиации в том или ином помещении специалисты рекомендуют выполнять не менее 3-х замеров в одной точке. После этого следует пройти по помещению и измерить радиационный фон разных предметов. Обнаружив, что данный показатель возле старинных прадедушкиных часов превышает норму, подумайте, нужен ли Вам источник опасного облучения в собственном жилище, тогда как вокруг их и так более чем достаточно!

Подобрать качественный дозиметр радиации для домашнего использования, который гарантированно будет предоставлять достоверные результаты, Вы можете на сайте dozimetra.net.

Нитратомер

Видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее