тут:

Как выбрать хороший тонометр?

Видео: Как выбрать тонометр

Каждый из нас сталкивается с проблемой, когда нужно измерить артериальное давление. У большинства из нас такого навыка нет. Мы не сталкиваемся с этим, пока не пошатнётся наше здоровье. Мы внимательно смотрим на цифры при измерении артериального давления и не понимаем – норма это или нет. Надо сказать, что и тонометр есть далеко не у каждого в отличии, например, от Европы, где о здоровье думают, не когда оно пошатнулось, а заранее проводя профилактику, не дожидаясь опасных последствий. Согласитесь, что гораздо важнее предотвратить болезнь, чем потом горестно расплачиваться за свое нерадение к себе же любимому.

Допустим, что вы уже пришли к мысли, что следить за артериальным давлением время уже пришло. Побуждение к такой мысли может стать неожиданный визит к врачу (когда вам поставили диагноз гипертоническая болезнь), или совет от соседей или родных, у которых уже тонометр есть и они прибегают к его помощи.

Советы по выбору тонометра

Перед покупкой этого медицинского прибора, ознакомьтесь с той информацией, которая есть в пространстве интернета, лучше на сайте Tonometr.net. Вам будет важно узнать о назначении тонометров, их модификациях и правилах личного измерения давления. Подумайте, сколько средств вы можете потратить на данную покупку и где её надёжнее осуществить.

Видео: Выбрать хороший тонометр не сложно! Японское качество гарантирует

Тонометры бывают разные. На нашем российском медицинском рынке вы можете найти механические тонометры, полуавтоматические и автоматические.

Большую популярность у всех людей, страдающих хроническими заболеваниями (особенно сердечно – сосудистыми) имеют полуавтоматические и автоматические приборы – и в этом нет ничего удивительного, так как они наиболее просты в использовании. Их конструкция представляет собой измерительный электронный блок с выводимым дисплеем и резиновую трубку с грушей для накачивания воздуха. Вы без труда справитесь с процедурой измерения, а электронный звуковой сигнал, который подаётся автоматически – подскажет, что нагнетание воздуха при манипуляциях с резиновой грушей, следует прекратить. На экране вы увидите полученные результаты в цифровом виде.

Видео: Мои покупки AliExpress.com № 19 (автоматический тонометр)

Автоматический тонометр уже совсем прост в использовании и его может успешно освоить даже пожилой человек. Всё что нужно – это наложить манжету на предплечье или кисть (в зависимости от модификации прибора) и нажать кнопку. Тонометр сам произведёт измерение и цифры артериального давления будут у вас перед глазами. Всё просто и никаких серьёзных затруднений у вас не вызовет.

Самым сложным в освоении и использовании для вас окажется тонометр механического типа. Всем известно, что его используют в своей деятельности медицинские работники, и это объясняется тем, что он даёт максимально точные показания. Чтобы научиться пользоваться прибором требуется очень длительное время. Принцип его работы заключается в том, что после наложения манжеты и начале нагнетания воздуха вы должны правильно разграничить показания нижнего и верхнего значения артериального давления.

Видео: Как выбрать тонометр. Какой тонометр лучше купить.

Какой бы из тонометров вы не выбрали – знайте, что вы получили надёжного помощника в оценке своего здоровья и самочувствия. Пусть, даже вы здоровый человек, не думайте, что тонометр вам никогда не понадобиться, – плохо может быть тем людям, которые находятся рядом с вами. Имея навык пользования тонометром, вы сможете быстро и точно оценить состояние больного и тем самым уже окажете ему помощь.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее