тут:

Пульсоксиметр – прибор измерения кислорода в крови

Количество кислорода в крови – это жизненно важный показатель. Понижение процентного уровня сказывается на работоспособности, восприимчивости. Прибор измерения кислорода в крови называется пульсоксиметр. Для людей с дыхательной недостаточностью необходим постоянный контроль над насыщенностью крови кислородом.

Видео: Пульсоксиметр Little Doctor MD 300 C33. Краткий обзор и демонстрация.

Сатурация кислорода

Сатурация – научный термин, показывающий насыщенность газами какой-то жидкости. В медицине, термин сатурация кислорода – означает процентное содержание в крови кислорода. Переносит кислород гемоглобин. Каждая его клетка способна взять 4 молекулы кислорода. Когда все клетки переносят по 4 молекулы, кровь считается 100% насыщенной.

Измерение этих показателей, очень важны при лечении пациентов, их применяют в палатах интенсивной терапии. Пульсоксиметрия проводит измерения процентного насыщения крови кислородом.

Как проводят измерения

Видео: Портативный пульсоксиметр для детей и взрослых

Анализ крови, процедура, которая помогает в постановке диагноза. Без проведения таких анализов ни один врач не будет уверен в правильности назначений. Однако для некоторых болезней, взять кровь на анализ, это довольно рискованная процедура. Так гемофилия – несвертываемость крови, при сахарном диабете, могут возникнуть большие проблемы. Кроме того, это довольно болезненная процедура, а для маленьких деток, взять анализ крови – настоящий стресс. Пульсоксиметр детский, проводит все измерения безболезненно и быстро. Для этого датчик надевают на палец, кончик уха, и прибор проводит исследования (ссылка1). Полученные данные обрабатывает встроенный микропроцессор и выводит на дисплей устройства.

Пульсоксиметр Onyx

Видео: Обзор пульсоксиметра iHealth Air

Этот прибор разработан для измерения частоты пульса и разовых замеров процентного насыщения кислородом. Пульсоксиметр Onyx (Ссылка 3) проводит анализ поступивших данных от датчика. В том случае, когда зажигается зеленый свет индикатора, фиксируется максимальная точность замера. Изменение цвета на желтый или красный, сигнализирует слабое наполнение пульса либо неверное закрепление датчика на теле пациента. Автономное питание от двух гальванических элементов.

Пульсоксиметр Md

Это серия компактных переносных приборов. Пульсоксиметр Мd предназначен для проведения экспресс анализов в терапевтических кабинетах, пульмонологии, в машинах скорой помощи, анестезиологами. Устройства оборудованы серией сменных датчиков, при помощи которых можно замерять насыщенность крови кислородом у взрослых и новорожденных. Оборудованы кабелем USB, для передачи данных, и имеют программное обеспечение, записанное на CD-диске.

Модель пульсоксиметр Мd300, также как и другие модели этой серии, измеряет частоту пульса, режимы уровня яркости экрана, работает от батареек.

Видео: Компьютерная пульсоксиметрия в диагностике заболеваний сна. Р.В. Бузунов. Лекция 8

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее