тут:

Беременность на фоне миастении

Беременная 1981 г.р., взята на учет в 6 недель беременности в октябре 2006 года с диагнгозом: Миастения, генерализованная форма, стадия компенсации. Анемия 1 степени.

Видео: История моей беременности. Планирование, привычки, ощущения.

С 1999 г. наблюдается в Миастеническом центре г. Москва с Ds: Миастения, генерализованная форма, неполная компенсация на фоне кортикостероидной терапии и АХЭ-препаратов. Состояние после тимэктомии от мая 2000 г. (гиперплазия тимуса).

Принимает преднизолон 25 мг через день, калимин 60 мг * 3-4 р/д, хлористый калий 1 гр. * 3 р/д, внутрь.

Видео: Две беременности на фоне одной спирали в матке? Да.

УЗИ молочных желез: выраженные диффузно-очаговые изменения молочных желез с выраженной гиперплазией железистого и предположительно соединительно-тканных элементов. Справа кистозные структуры, слева полиморфные: данные за фибролипомы? Фиброаденомы на 4 ч. Гипоэхогенные образования (осложненные кисты? Аденоз?) Реактивные изменения подмышечных лимфоузлов с обеих сторон, больше справа.

Беременность развивалась на фоне угрозы невынашивания, неоднократно получала курсы стац. лечения в гинекологическом отделении. В течение всей беременности шло постепенное увеличение размера молочных желез. На сроке до 12 недель проводился перинатальный консилиум и пациентке предлагали прервать беременность по медицинским показаниям.

Видео: Dr. pregnant. New cartoons for girls and boys. Cartoons Games for children

Женщина переведена 01.02.07 г. в ГУЗ «ППЦ» гинекологическое отделение с Диагнозом: Миастения, генерализованная форма, средней степени тяжести, с поражением окулярных и краниобульбарных мышц, в стадии декомпенсации, обусловленное беременностью. Первичная надпочечниковая недостаточность, средней степени тяжести. (Структурная атрофия надпочечников, в следствие длительного приема глюкокортикостероидов) в фазе неустойчивой фармакологической субкомпенсации. Двухсторонняя гигантомастия с лимфовенозным стазом. Беременность 21 неделя. Синдром взаимоотягощения: угроза миастенического криза, адиссонического криза, трофического поражения молочных желез, с возможным присоединением генерализованной инфекции.

ПГИ: в правой и левой молочной железе пролиферация эпителия секреторных отделов долек, секреторная трансформация эпителия, эктазия протоков долек, отек стромы железы – изменения в молочной железе при беременности.

В течение первого полугодия жизни ребенка появились признаки прогрессирующей миодистрофии (не уточненный характер) и ребенок умер в возрасте 8 мес. на фоне присоединившейся интеркуррентной инфекции.

Видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее