тут:

О гинекологии

Видео: Лечение в Китае. Отзыв о гинекологии в Китае. Клиника "Евроазия" Хуньчунь.

Гинекология

Видео: Мифы и реальность о гинекологии (врач Кобылкина Татьяна Евгеньевна)

Гинекология в буквальном переводе означает «наука о женщине». Это область медицины, занимающаяся проблемами женской половой системы. И хотя в медицине вообще нет неважных и второстепенных направлений, все же гинекология относится к самым важным и необходимым, ведь от здоровья женской репродуктивной сферы зависит не только она, но и ее ребенок, а в глобальном смысле – будущие поколения.

Здоровье женской половой системы закладывается еще в детском возрасте. Особенно уязвимы в этом отношении девочки-подростки, так как в этот период происходит гормональная перестройка организма. Воспалительные заболевания придатков матки у девочек-подростков, ставшие, увы, слишком частым явлением, весьма опасны, так как могут приводить к необратимым изменениям, а впоследствии к бесплодию. Заболеваниями половой системы девочек и подростков занимается детская гинекология.

Здоровье женщины зависит от многих факторов: от генетических особенностей, от условий, в которых происходило развитие половой системы, от состояния иммунной системы, и от того, насколько серьезно к нему относится сама женщина. Особенность женской половой сферы состоит в том, что она работает в особом, цикличном режиме. Этот ритм задается гормонами, поэтому гинекология напрямую связана с эндокринологией. Это тесная и прямая зависимость, так как состояние желез внутренней секреции, выделяющих женские половые гормоны, настолько же зависит от состояния здоровья внутренних половых органов.

Следующей особенностью женской половой системы является ее чуткость к патологическим изменениям в организме. Поэтому гинекологи настаивают на периодических профилактических осмотрах. Посещать гинеколога необходимо не реже одного раза в год, при условии, что женщину ничего не беспокоит. Конечно, при имеющихся признаках заболеваний делать это необходимо чаще.

Видео: О чем молчит ваш гинеколог? - Все буде добре - Выпуск 398 - 27.05.2014 - Все будет хорошо

Современная гинекология располагает значительным арсеналом средств, позволяющих излечивать подавляющее большинство так называемых «женских болезней». Сейчас успешно лечатся даже злокачественные опухоли матки и ее придатков. Важным, а зачастую решающим моментом является своевременное обращение к врачу. Так например, рак шейки матки, будучи  застигнутым в ранней стадии развития, излечивается в 95% случаев, причем на нынешнем этапе развития гинекологии это можно сделать при помощи щадящих, органосохраняющих методов.

Гинекология это то, что предшествует педиатрии, об этом нужно помнить каждой женщине.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее