тут:

Возможно ли проведение рентгена на дому?

Видео: Фиксики - Все серии мультфильма

На сегодняшний день популярной является услуга – рентген на дому, который позволяет оперативно и без травматических перемещений поставить лежачему больному правильный диагноз и приняться проводить своевременное лечение.

Видео: Я в шоке !!! 3 идеи - что можно сделать из старого HDD/3 ideas - what can be made from an old HDD

Для выполнения такой процедуры необходима сложная аппаратура в виде портативного рентген аппарата. С его помощью на дому у пациента имеется возможность выполнить рентгенологическое обследование. В течение часа предоставляется готовый рентген-снимок, по которому доктор сможет поставить диагноз. Стоит заметить, что рентген на дому цена доступна для всех.

Компанией https://rentgennadomu.ru/ широко применяется рентген для таких целей:

  • – Исследование двенадцатиперстной кишки, а также желудка, что помогает распознать гастрит, язвенную болезнь или наличие опухолей;
  • – Исследование желчного пузыря;
  • – Исследование толстой кишки помогает исключить наличие опухолей, кишечной непроходимости и наличие полипов;
  • – Исследование грудной клетки помогает выявить опухолевые, инфекционные, другие заболевания;
  • – Исследование метросальпингография;
  • – Исследование позвоночника дает возможность выявить остеохондроз, спондиллез, искривления, опухолевые заболевания;
  • – Исследования брюшной полости;
  • – Исследование отделов периферического скелета проводят для выявления травматических, опухолевых и инфекционных изменений.

В основном, чтобы провести рентген на дому не потребуется специальной подготовки. К примеру, рентген крупного сустава, рентген грудной клетки, рентген носовых пазух, другое. Но имеются исследования, к которым заранее стоит подготовиться, к ним относятся:

– Ирригоскопия – за три дня до запланированного исследования из пищи исключаются газированные напитки, молоко, овощи, черный хлеб. Рекомендуется принимать активированный уголь. Вечером и утром в канун исследования ставится очистительная клизма.

Видео: Рентген грудной клетки на дому

– Рентгеноскопия желудка – накануне легкий ужин, а само исследование проводится натощак.

– Обследование пояснично-крестцового отдела позвоночника – из рациона за сутки исключаются газированные напитки, овощи, молоко, черный хлеб. Желательно принимать таблетки активированного угля. Исследование проводиться натощак.

– Экскреторная урография – за сутки из рациона исключаются газированные напитки, овощи, молоко, хлеб черный. Накануне обследования с обеда необходимо выпить касторового масла 30 гр., а через 40 минут после ужина поставить очистительную клизму. В день обследования возможен легкий завтрак, а за час до исследования проводят клизму.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее