тут:

Окрашивание волос омбре

Окрашивание омбре на темные волосы - виды, результат, советыДвутональное окрашивание волос с горизонтальной размытой линией носит название стиля омбре. Это слово в переводе с французского языка означает тень, поэтому данный метод нередко называют также затенением. Окрашивание волос омбре представляет собой плавный или резкий переход от темных корней к светлым кончикам, что имитирует эффект выгоревших на солнце волос, мода на который получила широкое распространение в последние годы.

Техника окрашивания волос омбре

Модное окрашивание волос омбре имеет целый ряд преимуществ, благодаря которым данная техника получила большое признание представительниц прекрасного пола во всем мире. Среди главных достоинств метода можно выделить:

  • Максимальная природность окраски;
  • Визуальный объем, который достигается благодаря игре цвета на таких волосах;
  • Возможность применения на волосах любой длины и типа;
  • Отсутствие необходимости регулярных походов к парикмахеру и колористу, поскольку волосы, отрастая, не выглядят запущенными;
  • Минимальный вред волосам, так как краска наносится лишь на отдельные пряди, тогда как корни волос остаются натуральными.

Техника окрашивания волос омбре состоит из нескольких методов. Первый из них выглядит следующим образом. Волосы разделяют на 5-6 равных горизонтальных прядей и делают начес на каждой из них. Затем на пряди от мочки уха до кончиков наносят краску и заворачивают их в фольгу на 25-30 минут. Если есть челка, можно также окрасить ее концы. В результате получится стильный образ.

Второй метод техники окрашивания волос омбре обеспечивает скользящий переход от одного оттенка к другому. Сначала волосы хорошо расчесывают, затем, начиная сверху, по отдельным прядям наносят краску плавными движениями. Если же корни недостаточно отросшие, следует изначально окрасить их в темный оттенок, только лишь потом переходить ко второму цвету.

И, наконец, третий способ техники окрашивания волос омбре предполагает проведение процедуры в домашних условиях. Для этого используется специальная щетка, которая обычно продается вместе с краской для омбре. Между зубчиками этой щетки есть углубление, куда необходимо выдавить краску. Следует знать о том, что если кисть проводится по волосам по горизонтали, то эффект будет более резким, а если по вертикали – получится плавный переход.

Важно отметить, что модное окрашивание волос омбре рекомендуется делать в специальном салоне у опытного мастера, поскольку самостоятельно трудно определить равномерность и интенсивность цветовых переходов.

Окрашивание омбре на темные волосы

Окрашивание омбре на темные волосы позволяет проявить максимальную фантазию и создать оригинальный образ. Это обусловлено тем, что в данном случае подойдут как контрастные цвета, так и плавный переход темного оттенка к более светлому. Очень красиво смотрится результат, если выбрать каштановый, светло-коричневый, русый или медный цвет для окраски.

Считается, что более светлый тон должен начинаться приблизительно от мочки уха, однако это не является обязательным правилом окрашивания омбре на темные волосы. В первую очередь выбор начального места окраски зависит от длины волос и личных предпочтений. На длинных волосах темного цвета нередко отлично смотрятся и варианты, когда светлый оттенок начинается несколько выше мочки уха.

Резкий контраст цветов при окрашивании омбре на темные волосы больше подходит обладательницам прямых волос или тем, кто склонен их часто выпрямлять. Следует отметить, что количество оттенков необязательно ограничивать двумя: можно поэкспериментировать и получить несколько переходов цвета. Четко выраженная горизонтальная линия волос в этом случае придает образу экстравагантность и оригинальность.

Окрашивание омбре на светлые волосы

Самый простой способ окрашивания омбре на светлые волосы – это тонирование кончиков в более светлый цвет. Для этого следует выбрать краску, которая будет на несколько тонов светлее натурального цвета волос, чтобы получить необходимый эффект.

Любительницам экстравагантных решений, обладающим светлыми волосами, рекомендуется создать яркий образ с помощью контрастных оттенков. В данном случае для модного окрашивания волос омбре прекрасно подойдут насыщенный медный или синевато-черный цвета. Опять-таки можно не ограничиваться двумя оттенками и выбрать несколько цветов и для светлых волос.

Окрашивание омбре на короткие волосы

Как было отмечено выше, техника омбре подходит для волос любого типа и разной длины. И короткая стрижка не является исключением для данного способа. Поэтому окрашивание омбре на короткие волосы также имеет свои преимущества. В первую очередь, это воздушность, пышность и дополнительный объем прически.

Кроме того, можно добиться очень оригинального образа, если создать асимметричный контур на кончиках при окрашивании омбре на короткие волосы. Контур может начинаться с челки и плавно переходить в более яркий цвет. Такое решение подойдет любительницам классического стиля данной техники.

Секреты техники окрашивания волос омбреЯркий образ можно получить, если выделить отдельные пряди и покрасить кончики волос с резким переходом в натуральный оттенок. В данном случае горизонтальная линия будет четко выражена, что смотрится очень оригинально на короткой стрижке.

Что касается прически, то окрашивание волос омбре должно выполняться в соответствии с ней. К примеру, плавный переход натуральных оттенков очень подходит для вьющихся длинных волос с каскадной стрижкой. В данном случае идеально смотрятся темно-каштановые природные тона, переходящие в более светлый пшеничный, русый или карамельный оттенок. Такой переход рекомендуется также обладательницам крупных локонов.

Что касается резкого перехода контрастных цветов при окрашивании волос омбре, то он больше подходит для прямых волос или короткой стрижки. Это обусловлено тем, что эффект в данном случае состоит именно в выраженной горизонтальной линии, которой отделяются оттенки.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее