тут:

Рейтинг натуральных масок для лица

Видео: Топ МАСОК для лица

Маски на основе яиц
Маски на основе яиц
1 из 10
Куриные, а лучше перепелиные яйца - прекрасный источник натуральных питательных элементов для кожи лица, а стягивающую способность белка при высыхании используют для сужения и очистки пор. В яичном желтке высоко содержание полезных для питания кожи лецитина, холестерина, витаминов A, D, E , группы B и микроэлементов. На основе яичных белков и желтков изготавливаются питательные, тонизирующие и восстанавливающие маски.
Маски с использованием овсяных хлопьев
Маски с использованием овсяных хлопьев
2 из 10
Овсяные хлопья содержат большое количество железа, йода, цинка, фосфора, небольшое количество незаменимых полиненасыщенных кислот Омега-6, витамин E, витамины группы B, ниацин и фолиевую кислоту. При изготовлении масок хлопья следует тщательно измельчить, для восполнения недостающих витаминов и минералов можно добавлять различные натуральные продукты – мед, лекарственные травы, растительные масла, молочные продукты, яйца.
Медовые маски
Медовые маски
3 из 10
Маски из меда не только косметические, но и лечебные. Их используют для лечения угревых высыпаний и других проблем кожи, благодаря антибактериальным и лечебным свойствам меда, который, очищая поры, препятствует размножению в них микробов. Содержание в меде микрочастиц воска способствует сохранению мягкости, гладкости и эластичности кожи. Медовые маски поддерживают стареющую кожу, избавляют от веснушек, питают и увлажняют.
Дрожжевые маски
Дрожжевые маски
4 из 10
Дрожжи – питательный витаминный продукт, оказывающий смягчающее, питающее, очищающее, тонизирующее действие на кожу. Они усиливают кровообращение и стимулируют интенсивность внутриклеточных обменных процессов. Высокое содержание витаминов группы B улучшает цвет кожи и ее общее здоровье. Благодаря вяжущему и стягивающему эффекту, чистые дрожжевые маски рекомендуются для жирной и комбинированной кожи.
Маски из овощей
Маски из овощей
5 из 10
Овощные маски - эффективный, простой и всегда доступный способ сделать кожу моложе и оздоровить ее, подпитав необходимыми веществами. Благодаря полезным свойствам овощей и высокому содержанию в них различных витаминов, маски на овощной основе помогают избавиться от пигментных пятен, веснушек, других дефектов кожи. Для приготовления овощных масок используется картофель, огурцы, морковь, помидоры, капуста и другие овощи.
Маски из фруктов
Маски из фруктов
6 из 10
Фрукты содержат большое количество витаминов, антиокислителей, минералов, незаменимых фруктовых кислот, благотворно влияющих на кожу. Лучше всего делать маски из фруктов в период их естественного созревания, содержание полезных веществ в таких фруктах максимально. Если кожа сухая или увядающая, растертые фрукты или сок рекомендуется в равных пропорциях смешивать со сливками, жирным кефиром, сметаной, медом или яичным желтком.
Маски из зелени
Маски из зелени
7 из 10
Самая обычная огородная зелень – богатейший источник необходимых витаминов и микроэлементов. Петрушка содержит витамины A, B1,B2, K, E, PP, в укропе много различных витаминов и кальция, калия, железа, железа, фосфорной и никотиновой кислоты, в щавеле – витамины A, K, C, B1, органические кислоты (щавелевая, пирогалловая и дубильная), эфирные масла. Для изготовления масок зелень следует тщательно измельчить, лучше в блендере.
Маски на основе какао
Маски на основе какао
8 из 10
В косметологии в последнее время очень популярны препараты на основе бобов какао или готового шоколада, благодаря наличию в этих продуктах полезных жиров, белков с высоким содержанием незаменимых аминокислот, дубильных веществ. В составе какао присутствуют серотонин, анандамид, допамин, магний, калий, тирамин, целлюлоза.
Маски на основе чая
Маски на основе чая
9 из 10
Чайные листья содержат большое количество кофеина, дубильных веществ, флавоноидов, теофилина, эфирных масел, витаминов C, B1, B2, никотиновой и пантотеновой кислоты, микроэлементов. Маски из чайных листьев замедляют старение кожи, освежают и подтягивают ее, рекомендуются для использования в период активного ультрафиолетового облучения, как хорошее средство от солнечных ожогов.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее