тут:

Препараты для повышения тестостерона

Главный мужской гормон, который напрямую влияет на некоторые функции организма – это тестостерон. Его нехватка иногда приводить к отрицательным последствиям и видимо сказываться на качестве жизни. Тестостерона у здорового мужчины в крови в норме должно быть 11-33 ннмоль/л. Когда эти показатели снижаются, мужчина сам начинает ощущать изменения в работе организма. Отсутствие адекватной корректировки может приводить к развитию многих заболеваний.

Видео: аптечные препараты для повышения тестостерона

Рассмотрим некоторые препараты для повышения тестостерона в крови мужчин.

Хорошие отзывы получает препарат Небидо, который выпускается как маслянистый раствора для инъекций и применяется внутримышечно. Данный препарат обладает пролонгированным действием, поэтому зачастую применяется разово на протяжении трех месяцев. Небидо назначается для лечения гипогонадизма вторичного.

Препарат Андрогель – применяется наружно и выпускается в форме геля. Данный гель наносится раз в день на исключительно сухую и чистую кожу живота либо внутреннюю поверхность предплечий. Рекомендованная доза – до 10 г. Через 5 минут после того, как гель впитается, больной может надеть одежду. Применяется при необходимости длительно. Предназначается для гормонозаместительной терапии, когда низкий уровень тестостерона в крови.

Препарат Сустанон 250 – выпускается в инъекционной форме, вводится внутримышечно. В состав входит четыре разновидности тестостерона. Как показывает практика, препарат хорошо переносится и показывает отменные результаты при лечении гипогонадизма любой формы. Вводится Сустанон 250 раз в десять дней.

Видео: препараты для повышения тестостерона

Препарат Андриол – предназначен для внутреннего применения и выпускается в капсульной или таблетировании форме. Андриол отменно переносится пациентами, обладает минимальными побочными эффектами. Данный препарат рекомендуется назначать при некоторых формах бесплодия, эндокринной импотенции, при евнухоидизме, климактерических изменениях, посткастрационном синдроме и маскулинизации у транссексуалов.

Специалисты этой сферы рекомендуют вначале выяснить причину снижение тестостерона, а уже после прибегать к его пополнению.

Следует помнить, что препараты содержащие тестостерон категорически противопоказаны людям, которые больны онкологическими заболеваниями. Тестостерон при этих болезнях может оказать стимулирующее воздействие на рост раковых клеток.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее