Тестэнат

Тестэнат. Testoenatum.

Видео: Семинар 3. Образовательное учреждение ЧК blackhoodclan.com

Синонимы: Androtardyl, Delatestryl, Orquisteron-E-Depot, Primoniat- Depot, Primotest-Depot, Primoteston-Depot, Proviron-Depot, Testathomen-Depot, Testo-Enant, Testoron-retard, Testoviron-Depot.

Состав: 80 % тестостерона энантата и 20 % тестостерона пропионата.

Форма выпуска лекарства. Ампулы по 1 мл 10 % или 20 % масляного раствора.

Тестэнат относится к андрогенам. Эго комбинированный препарат, содержащий смесь раствора в масле тестостерона энантата и тестостерона пропионата. Аналогичные препараты выпускаются за рубежом под названием «Testosteron-Depot».
По химической структуре тестостерона энантат является эфиром (энантатом) андростен-4-ол-17Р-«на-3. Это белая или со слегка желтоватым или зеленоватым оттенком масса мелкокристаллической структуры со слабым запахом. Очень легко растворим в 95% спирте и жире, медленно растворим в растительных маслах, практически нерастворим в воде.
Являясь «утяжеленным» эфиром тестостерона, тестостерона энантат оказывает более медленное, но более продолжительноедействие, чем тестостерона пропионат.
Тестэнат обладает андрогенным и анаболическим действием. Ценным его свойством является то, что после однократного внутримышечного введения 10—20% масляного раствора тестостерона эиантата гормональный эффект сохраняется в течение 3—4 нед.

Механизм действия. Тестэнат обладает биологическими свойствами тестостерона. Комбинированное применение двух эфиров (пропионового и энантового) обеспечивает относительно быстрое наступление эффекта (за счет быстрого всасывания первого) и продолжительность действия (за счет пролонгированного свойства второго). После одной внутримышечной инъекции препарата эффект сохраняется в течение 3—4 нед. Наряду со специфическим андрогенным действием тестэнат, подобно другим андрогенам, стимулирует синтез белка в организме (анаболическое действие).
Показания к применение. В онкологии тестэнат назначают в неоперабельных случаях рака молочной железы и рака яичников, а также после оперативного вмешательства и лучевой терапии. Он не является самостоятельным противоопухолевым препаратом, а применяется в качестве паллиативного дополнительного средства, обычно в сочетании с хирургическим вмешательством или лучевой терапией.

Применение и дозы препарата. Внутримышечно по 1 мл (10 % или 20 % раствор) 1 раз в 15 дней. Курс лечения— 10—15 инъекций.

Видео: Stanozolol

Действие лекарства. Комбинация двух эфиров пропионового и энантового тестостерона позволяет получить более быстрый лечебный эффект (см. Тестостерона пропионат) и достичь продолжительного действия (см. Тестостерона энантат). Тестэнат обладает андрогеннымн и анаболическими свойствами.

Показания, противопоказания, возможные побочные явления, лечение осложнений и отравлений. См. Тестостерона пропионат, Тестостерона энантат.


Форма выпуска и хранение. Выпускают препарат в ампулах, содержащих 1 мл 10% раствора тестзната. Хранить следует в защищенном от света и прохладном месте по списку Б.
Производится препарат в России, а также некоторыми фирмами за рубежом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее