Анестезол

Инструкция по применению:

Видео: Свечи обезболивающие ректальные

Цены в интернет-аптеках:

от 72 руб.

Подробнее

Ректальные суппозитории АнестезолАнестезол – комплексное антигеморроидальное средство, оказывающее противовоспалительное, подсушивающее, местноанестезирующее и вяжущее действие, облегчающее процесс дефекации, ускоряющее регенерацию тканей.

Форма выпуска и состав

Выпускается препарат в виде ректальных суппозиториев, в которых содержится:

  • 100 мг бензокаина;
  • 40 мг висмута субгаллата;
  • 20 мг цинка оксида;
  • 4 мг ментола;
  • Вспомогательные вещества.

Реализуются свечи Анестезол в ячейковых контурных упаковках по 5 шт.

Показания к применению

Как указано в инструкции к Анестезолу, препарат предназначен для симптоматического лечения геморроя и трещин заднего прохода.

Противопоказания

Согласно аннотации к препарату, применение Анестезола противопоказано при наличии повышенной чувствительности к любому активному или вспомогательному веществу.

Также не назначают Анестезол детям до 12 лет ввиду отсутствия данных об эффективности и безопасности его применения у пациентов этой возрастной категории.

С осторожностью следует использовать медикамент людям, чья работа связана с выполнением потенциально опасных заданий или вождением автомобиля.

Способ применения и дозировка

Суппозитории Анестезол, по инструкции, предназначены для ректального применения. Чтобы достичь максимального терапевтического эффекта, применять их следует после дефекации. Если естественное опорожнение кишечника к этому моменту не произошло, рекомендуется поставить очистительную клизму. Перед введением свечи нужно омыть область анального отверстия и тщательно вымыть руки.

Дозу препарата и длительность лечения определяет лечащий врач с учетом вида заболевания и тяжести состояния больного. Как правило, взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 суппозиторию один или два раза в сутки.

Если терапия Анестезолом предстоит длительная, необходимо контролировать картинку крови пациента.

Побочные действия

Отзывы пациентов, которые проходили курс лечения с применением Анестезола, свидетельствуют о том, что в преобладающем большинстве случаев этот препарат переносится хорошо и при соблюдении рекомендованного врачом режима дозирования побочных эффектов не оказывает. В редких случаях поступают жалобы на слабительный эффект медикамента и жжение в прямой кишке. При наличии гиперчувствительности к тому или иному компоненту Анестезола возможно развитие аллергических реакций в виде кожного зуда, сыпи и крапивницы, что требует отмены препарата.

При длительном применении могут произойти нарушения со стороны системы крови (например, метгемоглобинемия).

Особые указания

Препарат может применяться во время беременности, но только по строгим показаниям врача, который должен сопоставить предполагаемую пользу для будущей мамы и возможные риски для ее ребенка. При необходимости применения Анестезола во время лактации также нужна консультация доктора, который, возможно, порекомендует прервать грудное вскармливание на период лечения.

Аналоги

Структурных аналогов данного медикамента на сегодняшний день не существует. По принадлежности к одной фармакологической группе и схожести механизмов действия аналогами Анестезола можно считать следующие препараты: свечи с новокаином, Гемопрокт, Гемороль, Новокаин, Проктозан, Проктозол, Релиф Адванс.

Сроки и условия хранения

Анестезол – препарат безрецептурного отпуска. Срок его годности составляет 2 года при условии соблюдения рекомендованных фирмой-производителем правил хранения – сухое, прохладное (при температуре не выше 20 С) и защищенное от солнца место.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее