Антистен

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

от 462 руб.

Подробнее

Антистен в таблетках 20 мгАнтистен – антигипоксантный препарат, улучшающий метаболизм нейросенсорных органов и миокарда в условиях ишемии.

Форма выпуска и состав

Выпускается медикамент в виде таблеток Антистен, каждая из которых содержит 20 мг триметазидина дигидрохлорида, и таблеток пролонгированного действия Антистен МВ, содержащих 35 мг активного вещества.

Вспомогательные компоненты, применяющиеся при производстве лекарственного средства: гипромеллоза, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, микрокристаллическая целлюлоза.

В состав пленочной оболочки Антистена МВ входят поливиниловый спирт, титана диоксид, макрогол, красители железа оксид красный и желтый.

Показания к применению

Как указано в инструкции к Антистену, этот препарат предназначен для:

  • Длительной терапии ишемической болезни сердца, в частности для профилактики приступов стенокардии;
  • Лечения кохлеовестибулярных нарушений ишемического происхождения, в том числе нарушений слуха, шума в ушах, головокружения и т.п.;
  • Терапии хориоретинальных сосудистых нарушений с ишемическим компонентом.

Противопоказания

Согласно аннотации к препарату, применение Антистена противопоказано:

  • При наличии повышенной чувствительности к триметазидину или какому-либо вспомогательному компоненту медикамента;
  • Пациентам с почечной недостаточностью, если КК меньше 15 мл в минуту;
  • Больным с выраженными нарушениями функции печени;
  • Детям и подросткам до 18 лет (ввиду отсутствия достаточного количества данных о безопасности применения лекарства у этой возрастной категории пациентов);
  • Беременным женщинам;
  • В период лактации.

Способ применения и дозировка

Таблетки Антистен, по инструкции, назначают в суточной дозе 40-60 мг, разделенные на 2-3 приема, Антистен МВ – по 1 табл. дважды в день с интервалом 12 часов.

Принимать лекарство следует во время еды, запивая достаточным количеством воды.

Длительность терапии врач устанавливает индивидуально для каждого больного в зависимости от клинической ситуации.

Побочные действия

Согласно отзывам пациентов, которые проходили курс лечения с применением Антистена, в преобладающем большинстве случаев этот антигипоксантный препарат переносится хорошо и при соблюдении рекомендованного доктором режима дозирования побочных эффектов не оказывает. Тем не менее, следует отметить, что в некоторых случаях нежелательные реакции со стороны организма наблюдаются:

  • Относительно часто: тошнота, диспепсия, рвота, диарея, боль в животе, головокружение, астения, головная боль;
  • Редко: приливы к коже лица, ортостатическая гипотензия;
  • Очень редко: обратимые экстрапирамидные расстройства, проявляющиеся ригидностью, тремором и акинезией.

Также Антистен, по отзывам, может стать причиной аллергических реакций, обусловленных повышенной чувствительностью или непереносимостью того или иного компонента препарата.

Видео: Обзор на чит TDP4

Случаи передозировки данным лекарственным средством на сегодняшний день в медицинской практике зарегистрированы не были.

Особые указания

Исследования с применением триметазидина дигидрохлорида, проводимые на животных, не выявили тератогенного эффекта, однако клинического опыта приема препарата беременными женщинами нет, а потому нельзя исключить риск возникновения каких-либо пороков развития у плода. По этой причине назначать Антистен во время беременности не рекомендуется.

Выделяется ли триметазидин с грудным молоком, не установлено. При необходимости прохождения курса лечения Антистеном во время лактации, следует проконсультироваться с врачом о том, стоит ли прекращать вскармливание.

Антистен назначают для профилактики приступов стенокардии, но он не предназначен для их купирования! Также не показан этот препарат для начального курса лечения инфаркта миокарда или нестабильной стенокардии.

Видео: (Обзор Клео #3)Чит "Ходьба Сквозь Стены" GTA SAMP

Если во время применения Антистена у пациента возникает приступ стенокардии, следует пересмотреть курс терапии.

Если по какой-то причине очередной пропуск таблетки был пропущен, удваивать дозу при следующем приеме запрещено!

Существенного влияния на способность управлять автомобилем и выполнять другие потенциально опасные занятия, при соблюдении рекомендованной врачом дозировки, препарат не оказывает.

Аналоги

Аналогами Антистена являются следующие препараты:

  • По действующему веществу: Ангиозил Ретард, Веро-Триметазидин, Депренорм, Кардитрим, Медарум, Метагард, Предизин, Прекард, Предуктал, Римекор, Тримектал, Тримет, Триметазид, Триметазидин, Тридукард;
  • По принадлежности к одной фармакологической группе и механизму действия: Биосинт, Боярышний-Алкой, Боярышника настойка, Вазомаг, Дибикор, Доппельгерц Кардиовитал, Езафосфина раствор, Идринол, Инозие-Ф, Кардионат, Кораксан, Коронатера, Кудевита, Кудесан, Мексикор, Мельдоний, Мидолат, Милдронат, Неотон, Орокамаг, Педеа, Рибоксин, Серотонин, Тауфон, Убинон, Фиразир, Фосфаден.

Сроки и условия хранения

Антистен – препарат, принадлежащий к списку Б и отпускаемый из аптек только по рецепту лечащего врача. Срок его годности составляет 3 года при условии соблюдения рекомендованных фирмой-производителем правил хранения – прохладное (где температура воздуха не превышает 25 С), сухое, защищенное от солнечных лучей и недоступное детям место.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее