Глина белая

Инструкция по применению:

Форма выпуска и состав

Видео: Кожа БЕЗ ПРЫЩЕЙ! ЧУДО-МАСКА ИЗ БЕЛОЙ ГЛИНЫ KamillaBeauty

Показания к применению

Противопоказания

Видео: Как избавиться от черных точек на лице (белая глина). Уход за лицом от Beauty Ksu

Способ применения и дозировка

Цены в интернет-аптеках:

от 19 руб.

Видео: Белая Глина (2015-2016)

Подробнее

Глина белая косметическаяГлина белая – природный экологически чистый материал, богатый биологически активными веществами и минералами, оказывающий противовоспалительное, смягчающее и очищающее действия.

Форма выпуска и состав

Изготавливают порошок Белая глина в пакетах по 10 или 50 г.

Белая глина представляет собой водный силикат алюминия с примесью небольших количеств магния и кальция, белый порошок с сероватым или желтоватым оттенком, нерастворимый в воде и кислотах.

При соединении с водой порошок образует коллоидную взвесь. Для медицинского применения Белая глина подвергается стерилизации и подсушиванию в сушильном шкафу (1,5 часа при температуре 160 ° C).

Также изготавливают капсулы Белая глина 350 мг №90.

Показания к применению

По инструкции, Белую глину применяют внутрь для:

  • Очищения организма при различного рода отравлениях, в том числе при нарушении обмена веществ и алкогольной интоксикации;
  • Выведения токсинов и радионуклидов из организма;
  • Укрепления ногтей и волос.

Белая глина рекомендуется как дополнение к рациону питания в качестве источника макро- и микроэлементов в хорошоусваиваемой форме (алюминий, железо, кальций, магний, калий, фосфор и т. д.).

Наружно глину применяют в хирургии и дерматологии в качестве стерилизованной присыпки с целью дезодорации и высушивания при язвах, опрелостях, кожных заболеваниях, ампутационных культях, ожогах. Полезна Белая глина для защиты кожи при каловых свищах (защищает от воздействия пищеварительных соков). В виде клизм ее применяют при язвенном проктите, в гинекологии – при белях.

Противопоказания

По инструкции, Белая глина не имеет противопоказаний за исключением повышенной чувствительности.

Способ применения и дозировка

Наружно Белая глина назначается в виде присыпок, в составе паст, мазей и взбалтываемых взвесей при разного рода кожных заболеваниях.

Внутрь порошок принимают в виде взвеси, полученной разведением с водой в пропорции 1:3. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта детям показано 5-15 г взвеси, взрослым – 20-25 г. При интоксикациях организма натощак принимают 1-2 столовые ложки порошка. Перед употреблением рекомендуется развести их в воде до получения взвеси, пить медленно.

Капсулы Белой глины употребляют внутрь в дозировке 3 капсулы дважды в сутки, запивая одним стаканом воды. Курс терапии составляет один месяц. При необходимости делают два-три таких курса в году. Если наблюдается интоксикация организма, отравление, нарушение обмена веществ, допускается увеличение дозировки до 9 капсул в сутки.

Побочные действия

Применение Белой глины в подавляющем большинстве случаев пациентами переносится хорошо и побочных действий не вызывает. Осторожность следует соблюдать людям, у которых наблюдается повышенная чувствительность к препарату.

Особые указания

Белую глину активно применяют в косметологии как средство по уходу за кожей, ногтями и волосами. Ее добавляют в состав зубных паст, шампуней, очищающих масок.

Белая глина поистине благотворно влияет на кожу лица: делает сосуды в верхних слоях эпидермиса гибкими и стимулирует синтез коллагена, что делает кожу эластичной. Глина на кожу воздействует как антисептик, снимает воспаления и активизирует кровообращение. Из нее можно приготовить множество масок для лица: очищающие, отбеливающие, подсушивающие, питательные, для проблемной кожи. Вот несколько примеров применения Белой глины в косметологии:

  • Косметическая маска. Смешать глину с водой в соотношении 1:1 – должна получиться пастообразная консистенция. Нанести готовую маску на кожу тела и лица, подержать 15-20 минут, после чего смыть водой без применения мыла. После использования такой макси на кожу следует нанести питательный крем;
  • Маска для волос. Необходимо Белую глину смешать с водой до получения сметанообразной консистенции. Нанести полученную смесь на сухую кожу головы и волосы, перемотать сверху махровым полотенцем и подержать 30-40 минут. Смыть маску теплой водой. Тщательно промыть волосы;
  • Ванны с глиной. В теплой воде необходимо развести 100-200 г глины и добавить полученную смесь в ванну. Продолжительность приема ванны составляет 30-40 минут.

Аналоги

В качестве дополнительного компонента Белая глина активно применяется для заделки таблеток с содержанием перманганата калия, нитрата серебра, сулема и других веществ, разлагающихся в присутствии органики.

Изготавливают следующие препараты Белой глины:

  • Болюфен – комбинированный препарат, в состав которого входит Белая глина, формалин и фенол. Применяется наружно в качестве присыпки;
  • Болюсал – смесь Белой глины и гидрата алюминия, применяется как местно, так и внутрь;
  • Карболюсал – адсорбент, представляющий собой смесь активированного угля и Белой глины.

Сроки и условия хранения

По инструкции, Белую глину рекомендуется хранить при комнатной температуре в плотно закрытой таре. Срок годности – не установлен.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее