Анафранил

Видео: Анафранил, Тиапридал, Финлепсин, Триттико, феназепам при тревожно-депрессивном расстройстве

Таблетки Анафранил 25 мг

Анафранил – препарат, относящийся к антидепрессантам – неизбирательным ингибиторам нейронального захвата.

Фармакологическое действие Анафранила

Согласно инструкции Анафранил имеет в составе действующее вещество – кломипрамин. Оно оказывает антидепрессантное, а также выраженное седативное и умеренное анальгезирующее действие на организм. Отзывы об Анафраниле подтверждают, что препарат устраняет тревожность, подавленность, заторможенность. Применение Анафранила эффективно и при булимии. Причем препарат Анафранил оказывает действие как на пациентов, страдающих депрессией, так и на тех, у кого она не выявлена. Антидепрессивный эффект препарата Анафранил проявляется не сразу, а через неделю после начала терапии, поэтому важно соблюдать полный курс лечения, который рекомендовал врач.

Формы выпуска

Препарат Анафранил выпускается фармацевтической промышленностью в таблетках и растворе для инъекций. В таблетках содержится по 25 мг кломипрамина гидрохлорида. В одном блистере находится 10 таблеток Анафранила, в картонной пачке обычно есть два или три блистера с таблетками.

Раствор для инъекций Анафранил также содержит 25 мг кломипрамина гидрохлорида. В упаковке находится десять ампул раствора Анафранила.

Показания к применению Анафранила

По инструкции Анафранил применяется для лечения депрессивного синдрома. Анафранил применяют и для терапии больным психопатией, шизофренией. Используют Анафранил, если пациент страдает хроническими болями и соматическими заболеваниями. Препарат Анафранил используют и для лечения детей: при дистимических состояниях в рамках психопатических нарушений, навязчивых состояниях и фобиях, каталепсии, при нарколепсии, ночном недержании мочи. Отзывы об Анафраниле говорят, что он помогает в профилактике мигрени и для снятия головной боли.

Способ применения и дозировка

По инструкции Анафранил в таблетках необходимо применять внутрь. Препарат пьют после еды или во время еды. Раствор лекарственного средства Анафранил вводят внутримышечно или внутривенно.

Видео: НЕВРОЗ, ВСД И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ // Моя история, part2

Если проводят лечение фобий, депрессий и навязчивых состояний, то Анафранил применяют внутрь, два-три раза в день по 25 мг. Во время лечения в течение одной недели дневную дозу Анафранила нужно увеличивать постепенно, до 100-150 мг. Если состояние улучшилось, то пациент может переходить на поддерживающую терапию. Он принимает по 50-100 мг в сутки.

Внутримышечно раствор Анафранила вливают в дозировке 25-50 мг. Далее нужно каждый день увеличивать дозу препарата на 25 мг. Дозу Анафранила доводят до 100 -150 мг в сутки. При улучшении состояния пациента количество уколов нужно сократить. А препарат лучше принимать внутрь в виде таблеток.

Внутривенно Анафранил нужно вводить на протяжении 1,5-3 ч – 50-75 мг. Необходимо сделать однократную инфузию. Перед этим Анафранил растворяют в декстрозе или растворе натрия хлорида. Врачи советуют проводить инфузии с Анафранилом по утрам. Обязательно должно быть наблюдение за пациентом некоторое время после процедуры. После достигнутого эффекта препарат Анафранил нужно вливать еще 3-5 дней. После в качестве поддерживающего лечения назначают прием таблеток Анафранила.Анафранил в форме раствора для инъекций

Детям Анафранил можно применять в дозе 10 мг. Препарат применяют на протяжении 10 дней, после дозу увеличивают. Детям 5-7 лет необходимо давать до 20 мг лекарственного средства, детям 8-14 лет применяют до 20-50 мг. Дети после 14 лет могут принимать до 50 мг Анафранила и выше.

Противопоказания

Препарат Анафранил противопоказан для применения, если у пациента есть гиперчувствительность на действующее вещество лекарственного средства. Нельзя применять Анафранил после недавно перенесенного инфаркта миокарда. По инструкции Анафранил противопоказан во время беременности и кормления грудью. Если возникает неотложность в применении данного препарата, то нужно отказаться от грудного вскармливания.

Побочные действия Анафранила

Применение Анафранила может вызвать у пациента ухудшение зрения, тахикардию и сухость во рту. Возможны появления таких побочных действий, как галлюцинации, запор, повышенное потоотделение, сонливость, беспокойство. У некоторых пациентов Анафранил вызывает ухудшение памяти и концентрации внимания, кошмары, психоз, аритмию, тошноту. Также могут появиться при применении препарата рвота, нарушение сна, шум в ушах, раздражительность и общее недомогание. Отзывы об Анафраниле подтверждают, что иногда при внутривенном введении препарата развивается тромбофлебит, появляется жжение в месте укола, лимфангит, сыпь на коже.

Особые указания
Во время применения препарата Анафранил нельзя употреблять алкоголь.

Условия и срок хранения

Анафранил хранят в сухом и проветриваемом месте. Места хранения данного лекарственного препарата должны быть не доступны детям.

Препарат можно хранить пять лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее