тут:

Геленджик – лучшее место для активного отдыха

Видео: Выпуск 090 Геленджик LIFE Обзор пляжей Геленджика июль 2016

Большое количество туристов устремляется летом в походы, сплавляется по рекам, поднимается в горы. Пожалуй, все эти увлечения доступны гостям и жителям одного из самых красивых курортов Краснодарского края – Геленджик. Этот город находится в уникальном месте – на побережье одноименной бухты Черного моря у подножия хребта Маркотх и пользуется популярностью у многих жителей более северных регионов страны.

Но даже все отели Геленджика неспособны в сезон обеспечить желающих отдохнуть. Поэтому многим приехав приходится искать жилье у частных лиц. Чтобы избежать таких хлопот позаботьтесь о выборе гостиницы заранее, сделать это удобно на сайте Октого. ру

Загадочная скала Парус

Любителей экстремального отдыха в Геленджик привлекает возможность совершить туры на горных велосипедах. Они проходят по нескольким маршрутам, но наибольшей популярностью пользуется переезд из Дивноморска в Праскеевку. Она выбрана неслучайно конечным пунктом маршрута. Здесь располагается знаменитая скала Парус, которая представляет собой огромный монумент 30 м в высоту и 20 м в ширину. Название она получила за внешнее сходство с парусом. При этом один конец скалы постоянно омывается морем. Ученые предполагают, что ее строителями стали ветра и прибой. Но не только внешний вид горы удивляет всех, кто побывал в этом месте. Есть в нижней части скалы отверстие. Официально считается, что это след от пушечного ядра, но точно утверждать никто не может.

Для тех, кто любит горы

Хотя Геленджик и считается морским курортом, но в нем есть множество других, не менее интересных, мест. Любители гор могут совершить восхождение на Маркотхский хребет. С него открывается прекрасный вид на Кавказские горы. Хотя, если вы хотите лицезреть незабываемую красоту природы, но не желаете идти пешком, то к вашим услугам два фуникулера-подъемника, которые доставят вас на вершину довольно быстро.

Несмотря на то что высота хребта немногим более 600 м, этого хватает для того, чтобы увидеть великолепную панораму самого города. По всей вершине горы проложены:

  • пешеходная тропа;
  • многочисленные места для отдыха;
  • кафе и ресторан.

Видео: aquapark GOLD BAY Gelendzhik. All hills + review and rest. Aquaparks of Russia (I go to aquapark)

Недалеко от канатной дороги находится сафари парк, в котором вы сможете побывать в искусственной пещере, увидеть диких животных в просторных вольерах и просто насладиться общением с природой, любуясь на ее красоты.

Для любителей уединения в городе созданы не только туристические маршруты, но и есть множество мини-отелей, где вы будете отдыхать в тишине и покое. Найти их адреса проще всего на Октого. ру , как, впрочем, и заранее позаботиться о бронировании номера в одном из них.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее