тут:

Заключение - как избавиться от остеохондроза

Видео: Как избавиться от шейного остеохондроза?

Оглавление
Как избавиться от остеохондроза
Философия экстремальной медицины
Философия боли или где рождается остеохондроз
Страх нагрузок или почему не надо жалеть больную спину
Практические рекомендации
Детский остеохондроз
Истины, которые все знают
Что же такое остеохондроз
Как избавиться от болей в грудном отделе позвоночника
Радикулит или что делать, когда болит поясница
Заключение

Видео: Как избавиться от остеохондроза и грыж межпозвоночных дисков, позвоночник(Козиков О.В.) Остеопатия

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ ПОСТФАКТУМ
Подводя итог написанному, мне хотелось бы еще раз подчеркнуть основные выводы той методики, которую я разработал для избавления от болей в спине. Первое и самое главное. Основной причиной возникновения болей в спине является потеря человеком мышечной массы, данной ему природой, т. е. составляющей 40% веса человека. Это вынуждены будут признать рано или поздно и все сторонники ортодоксальной неврологии, если захотят получать ощутимые результаты от лечения. Часто выдаваемая причина о якобы «застуженной» спине несостоятельна по той причине, что эта самая спина защищена от холода во сто крат больше, чем, например, наше лицо. И если приводить в качестве основной причины холод, то в пору говорить об общем обморожении организма. Однако, последнего не происходит. Потеря мышечной массы, а с нею и потеря мышечного корсета, должна рассматриваться основной причиной при болях в спине.
Мышечная блокада и последующая ишемия мышечно-соединительной ткани — вторичны. Что касается спортсменов, у которых часто возникают подобные боли, то здесь речь идет о неправильном перераспределении мышечного корсета. Т. е. перегрузка одних отделов позвоночника в ущерб другим. Здесь необходимо после соответствующей коррекции разработать правильную программу ОФП на тренажерах с целью устранения «слабых место.
К сожалению, эта проблема абсолютно не изучается ортодоксальной медициной, а тренеры привыкли работать только со здоровыми людьми. И при появлении болей у спортсменов обращаются к врачам ортодоксальной медицины. Отсюда длительное и не всегда успешное лечение.
Поэтому второй задачей этого руководства является разработка и проведение в жизнь организации официальной учебной дисциплины в программе обучения будущих врачей. А именно: медицины хронических болезней человека, которые должны изучаться на основе абсолютно других принципов с учетом только обшей теоретической базовой подготовки будущего врача. И чем быстрее будет проведена в жизнь эта программа, тем быстрее из нашей жизни исчезнет термин «белая ворона», т. е. человек, ведущий здоровый образ жизни, или ЗОЖ. Именно эта дисциплина должна идти под эгидой ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
И последнее. К сожалению, для тех, кто желает вернуть себе здоровье, не затрачивая сил.
ЗДОРОВЬЕ - это ТРУД.
Труд - это ТЕРПЕНИЕ.
Терпение — это СТРАДАНИЕ-
Страдание - это ОЧИЩЕНИЕ.
Очищение — это ЗДОРОВЬЕ.
И ни одно из этих человеческих ощущений выбросить из этого алгоритма ЗДОРОВЬЯ нельзя. Но, чтобы эти процессы не были столь тяжелы, необходимо создать школу профессионалов с дипломом врача, которые понимают все приемы и методы ЗОЖ. А не оставлять их на растерзание разного рода целителям «от сохи».
В большинстве существующих методик все-таки главный упор делается на пассивные методы оздоровления. Вопросы активной реабилитации рассматриваются только с точки зрения голодания, моржевания, бега и некоторых других аэробных процедур. Мышечный корсет чаще всего упущен из виду, т. к. это большой личный труд, за исключением тех методик, о которых я упоминал. Мышцы — это та самая «фабрика лекарств», которая нам дана от Бога. Здесь и обезболивающие, антидепрессивные, очищающие лекарства — лекарства тела! Забывать свое тело — это забывать душу. Да, да. Физическое здоровье — основа духовной работы. Это основная мысль всех восточных методик, которые ушли далеко вперед в плане понимания ИСТИНЫ. Но и у них, восточных методик, мышечный корсет не рассматривается с такой остротой, как в этом руководстве, т. к. большинство гуру не имеют врачебного диплома и могут только обосновать принципы здоровья на основе многовековых традиций своего народа.
А не все их традиции удобоваримы для нас, живущих в Европе. Поэтому я предлагаю ассимилировать многие выводы Востока, используя наши приемы и методы. Восстановив «физическую оболочку», человек задумается о Боге более плодотворно, чем принято сейчас, когда здоровье потеряно и остается только просить Бога о «быстрой» смерти. Здоровье — это личное дело каждого. Моя методика не имеет возрастных границ. Помогает абсолютно всем, у кого сохранился, простите, разум. Вопрос, порой, только во времени восстановления. Т. е. чем раньше, тем быстрее.
Все остальные приемы идут как вспомогательные, в том числе и различные диеты, и бег, и аэробика, и моржевание. А достижение человеком вершин понимания Бога и Космоса вдет уже следующим этапом самосовершенствования. И этот путь будет уже более естественным и необходимым, чем, например, в биоэнергетике, оторванной от практической жизни. Управление энергией возможно только с помощью здорового тела. Не надо никого ни о чем просить, и Бога в том числе. Надо делать самому себя. И тогда вам поможет и природа, и космос, и Бог. Эта дорога — дорога к собственному здоровью — приведет вас не только к избавлению от болей в спине. Но прежде всего поможет вам жить полноценной жизнью, достигли максимальных результатов в любой сфере деятельности, ибо достичь вершин можно только при одном условии: при условии полного здоровья, когда мысли и чувства не отвлекаются на боли в теле. А чтобы тело не отвлекало, им надо заниматься. Такова диалектика жизни. «Когда кони сыты — они бьют копытом» — шутка. А шутка ли?
Если у вас ничего не болит, все равно я рекомендую вам взять мои советы на вооружение не только в качестве профилактики, но прежде всего для того, чтобы познать себя и выйти из кабалы страха болезней, который интенсивно нагнетается средствами массовой информации. «Аптека внутри нас» — последняя истина, о которой часто говорится, но почему-то не знают — в каком виде эти таблетки. Я постарался «открыть аптечный прилавок». Денег не надо. Нужен разум и чувство собственного достоинства. Ибо нет ничего печальнее беспомощного человека на больничной койке.
До встречи в стране ЗДОРОВЬЯ и СВОБОДЫ!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее