тут:

Кокаина гидрохлорид

Кокаина гидрохлорид. Cocaini Hydrochloridum. Cocainum hydrochloricum,

Видео: Метамфетамин / Crystal meth

Гидрохлорид метилового эфира бензоилэкгонина.

Форма выпуска лекарства. Порошок.

Видео: Colombia: cocaine in limes shipped to Belgium / Incautan coca na camuflada en limones en Cartagena

Применение и дозы препарата. В глаз для местной анестезии конъюнктивы и роговицы по 2 капли 1—3% раствора- для смазывания слизистых оболочек — 2—5 % растворы или 0,2—2 % мази.

Высшие дозы — разовая и суточная 0,03 г.

Видео: К чему приводят наркотики: шокирующие фотографии

Действие лекарства. Кроме угнетения чувствительных нервных волокон и торможения проведения импульсации в них, кокаина гидрохлорид вызывает эйфорию, возбуждает нервную систему, учащает сердечный ритм и суживает сосуды, повышает артериальное давление, угнетает секреторную и моторную функции пищеварительного аппарата. При введении в глаз, наряду с местной анестезией, расширяет зрачок. Легко всасывается, обладает высокой токсичностью, вызывает пристрастие и привыкание.

Показания к применению. Преимущественно для терминальной анестезии при конъюнктивитах, блефаритах, иритах, иридоциклитах, ожогах конъюнктивы, удалении инородных тел- в стоматологии и отоларингологии — для смазывания слизистых оболочек полости рта, носа, гортани при оперативных вмешательствах, ринитах, синуситах, пульпитах, пародонтозе, для снятия повышенной чувствительности твердых тканей зуба.

Видео: Эфедрин.MP4

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность, глаукома, заболевания сердечно-сосудистой системы. С осторожностью следует назначать при бронхиальной астме.

Возможные побочные явления. Общее возбуждение, головокружение, сильная головная боль, судороги- после повышения артериального давления его падение- аллергические реакции. Кокаина гидрохлорид вызывает пристрастие и привыкание.

Лечение осложнений и отравлений. См. Новокаин. При спазмах сосудов — амилнитрит, нитроглицерин.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее