Даонил

Лекарство из архивного раздела, предназначенного для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Даонил — Daonil
Страна-изготовитель Германия.
ГЛИБЕКЛАМИД, МАНИЛИЛ, МАНИДИАБ, ЭУГЛЮКОН
Состав. N-4-2-(5-хлор-2-метоксибензамидо) -этилфенилсульфонилциклогексилмочевина.
Действие лекарства. Даонил представляет собой пероральный гипогликемический препарат с хорошей переносимостью.
Действие препарата основано на дегрануляции р-клеток поджелудочной железы, когда в них производится еще достаточное количество инсулина, тем самым приводя к снижению уровня сахара в крови и моче. Кроме того, препарат способствует улучшению баланса метаболизма.
Показания.Сахарный диабет у больных в возрасте старше 35 лет, «жирный» диабет, для заместительной терапии или с целью уменьшения количества потребляемого инсулина в инъекциях.
Применение. Даонил вначале назначают по 1/2 таблетки в день с постепенным увеличением дозы препарата после исследования уровня сахара в крови. Увеличение дозы свыше 3 таблеток в сутки не вызывает нежелательных реакций со стороны организма больного. Суточная доза в 2 таблетки должна приниматься больным однократно утром. При превышении этой дозы 2 таблетки принимают утром, а остальные — вечером. Препарат рекомендуется принимать во время или сразу после еды.
Противопоказания. Прекоматозные состояния, диабетическая кома, тяжелые нарушения функции почек, сахарный диабет у молодых людей, беременность.
Следует остерегаться развития гипогликемии при одновременном лечении больных пролонгированными сульфаниламидными препаратами и противотуберкулезными средствами.
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 5 мг.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее