тут:

Бактробан крем

Бактробан крем (Bactroban cream)

международное и химическое название: мупироцин, 9-[[(2E)-4[(2S,3R,4R,5S)-5-[(2S,3S,4S,5S)-2,3-епокси-5-гидрокси-4-метилгексил]-3,дигидрокси-3,4,5,6-тетрагидро-2Н-пиран-2-ил]-3-метилбут-2-енокси]окси]нонаноева кислота;

Основные физико-химические характеристики: однородный крем белого цвета с характерным запахом;

Состав. 1 г крема включает 20 мг мупироцина (в виде мупироцина кальция);

другие составляющие: камедь ксантановая, парафин жидкий, цетомакрогол 1000, спирт стеариловый, спирт цетиловый, феноксиэтанол, спирт бензиловый, вода очищенная.

Видео: Как приготовить мазь: лечебные мази

Форма выпуска лекарства. Крем.

Фармакотерапевтическая группа. Антибиотики для местного использования.

Код АТС D06A Х09.

Действие лекарства.

Видео: мазь балыниных от грибка ногтей

Фармакодинамика. Мупироцин – антибиотик, что производится путём ферментации микроорганизма Pseudomonas fluorescens. Мупироцин подавляет изолейцил-трансфер-РНК-синтетазу, который приводит к ингибиции синтеза белка в бактериальной клетке. Вследствие специфического механизма действия и уникальной химической структуры мупироцин не имеет перекрестной резистентности к остальным антибиотиков. В случае свободного использования мупироцина риск появления резистентных штаммов микроорганизмов небольшой. При применении Бактробана в минимально ингибирующих концентрациях мупироцин имеет бактериостатические, а при применении в более высоких концентрациях – бактерицидные свойства. Как антибиотик для местного использования мупироцин in vivo проявляет активность относительно Staphyloccocus aureus (включая метицилинрезистентные штаммы), S. Epidermidis и бетагемолитических штаммов Streptococcus.

Спектр антибактериальной активности препарата in vitro:

грампозитивные аэробы:

Staphylococcus aureus (включая штаммы, резистентные к метицилину и беталактамазопродуцируя штаммы);

Staphylococcus epidermidis (включая штаммы, резистентные к метицилину и беталактамазопродуцируя штаммы);

Другие коагулазонегативные штаммы стафилококков (включая метицилинрезистентные штаммы).

Streptococcus species;

грамнегативные аэробы:

Haemophilis influenzae

Neisseria gonorrhoeae

Neisseria meningitides

Moraxella catarrhalis

Pasteurella multocida

Фармакокинетика. Мупироцин плохо проникает через неповрежденные кожные покровы. В случае абсорбции через пораженную кожу он метаболизируется до микробиологически неактивного метаболита мониевой кислоты и быстро выводится из организма почками.

Показания для использования.

Местное лечение вторичных бактериальных инфекционных осложнений при травматических повреждениях (небольшие рваные раны, зашитые раны или ссадины).

Способ использования и дозы.

Для лечения взрослых, детей и больных пожилого возраста крем Бактробан наносится тонким слоем на пораженные участки кожи три раза в сутки в течение 10 дней, в зависимости от течения заболевания.

Крем рекомендуется наносить с помощью ватного или марлевого тампона. На обработанную кремом участок кожи можно наложить повязку.

Коррекция дозы для лечения больных с почечной и печеночной недостаточностью не необходима.

Побочное действие.

Побочное действие классифицирована за органами и системами и частотою возникновения. Частота возникновения побочных эффектов определяется по такой схеме: очень часто (>1/10), часто (>1/100, <1/10), не часто (>1/1000, <1/100), редко (>1/10 000, <1/1000), очень редко (<1/10 000), включая единичные случаи.

Согласно с клиническими исследованиями сообщалось про такие побочные явления:

Кожа и подкожные ткани:

часто: кожные реакции гиперчувствительности.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к мупироцину или какого угодно из остальных компонентов препарата.

Передозировка.

Не наблюдалось.

Особенности использования.

Видео: Тенидол мазь противогрибковая

Следует придерживаться соответствии формы лекарственного средства, которые применяется, показаниям для использования конкретной лекарственной формы, поскольку препарат существует также в форме мази и мази для интраназального использования.

Не смешивать крем с другими препаратами, потому что при разведении крема уменьшается его антибактериальная активность и может теряться стабильность действующего вещества в креме.

Видео: Лучшее СРЕДСТВО для роста РЕСНИЦ Magic Glance

Избегать попадания крема в глаза.

В случае возникновения единичных реакций гиперчувствительности или тяжелых местных раздражений, что возникают при применении крема, лечения следует прекратить, удалить остатки крема и назначить альтернативный препарат для лечения поражения.

Как и при лечении другими антибактериальными препаратами, долговременное использование крема может приводить к чрезмерного роста нечувствительных микроорганизмов.

Беременность: достаточные сведения про использования крема в период беременности отсутствуют.

Лактация: достаточные сведения про использования крема в период лактации отсутствуют. При необходимости лечения трещин грудных сосков: перед кормлением ребенка их следует тщательно отмыть от крема.

Влияние на способность управлять автомобилем и другими механизмами: не влияет.

Взаимодействие Бактробана с другими лекарственными средствами. Неизвестно.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступных для детей местах при температуре ниже 25°С. Не замораживать. Срок годности – 1,5 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее