Фладекс

Фладекс (Fladex)

Основные физико-химические характеристики: мазь от светло-коричневого дотемно-коричневого цвета, со специфическим запахом;

Состав. 1 г мази включает фладексану 20 мг в перерасчете на сухое вещество и содержимое суммы флавоноидов 30%;

другие составляющие: вазелин белый, пропиленгликоль, кислота стеариновая,эмульгатор № 1, метилпарагидроксибензоат (нипагин), пропилпарагидроксибензоат(нипазол), вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Мазь для наружного использования.

Видео: Смешные моменты с vlad_next и stis #1 Влад некст и стис

Фармакотерапевтическая группа. Дерматологические препараты. Код АТС D11A X20**.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Мазь Фладекс имеет местноепротивовоспалительное, обезболивающее и противозудное действие, имеет антиаллергические идесенсибилизующие свойства, проявляет противовирусную активность относительно вирусовлишая пузырчатого (герпеса обыкновенного) и опоясывающего – Herpes simplex иHerpes zoster, а также стимулирует репаративные процессы в коже.

Фармакокинетика. При нанесении на кожу не оказывает системного действия.

Показания для использования. Местное лечение всех форм и стадийпсориаза, аллергического, атопического (особенно в подострый период и в периодугасания процесса), периорального и себорейного дерматитов, нейродермита,фотодерматозов, токсидермии, а также лишая пузырчатого (герпеса) разнойлокализации (губной, щековой, носовой, ушной, генитальной) и опоясывающеголишая.

Способ использования и дозы. При дерматитах различного происхождения,пузырчатому (герпесе) и опоясывающем лишаю мазь наносят тонким слоем,слегка втирая, на пораженный участок кожи 2–4 раза в сутки, желательно с моментапоявления первых признаков заболевания. Продолжительность курса лечения – 5–14 дней. Припсориазе препарат наносят под вощеную бумагу 1–2 раза в сутки. Курс лечения10–30 дней и более, особенно в случае крупнобляшечных форм. В зависимости отдостигнутых результатов и в случаях рецидивов курс лечения мазью Фладексможно повторять 2–3 и более раз.

Побочное действие. В некоторых случаях возможно появление жжение, которое исчезаетпосле кратковременной приостановки применения препарата.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата.

Передозировка. Случаи передозировки Фладексом не известны.

Особенности использования. Фладекс можноприменять в период беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не установлена.

Условия и сроки хранения. Хранить в защищенном от света и недоступномдля детей месте при температуре от 8 °С до 15 °С. Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее