Легалон 70

Легалон 70 (Legalon 70)

Основные физико-химические характеристики: желатиновые капсулы коричневого цвета с жёлтым порошком;

Состав 1 капсула включает 70 мг силимарина(30 мг силибинина в 90 мг плодового экстракта расторопши пятнистой);

другие составляющие: полисорбат 80, повидон,манитол, магния стеарат, натрия крахмалгликолят.

Форма выпуска лекарства. Капсулы.

Видео: Legalon and Liver Diseases Легалон и заболевания печени

Фармакотерапевтическая группа. Гепатопротекторные средства. КодАТС А05В А03.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Действующее вещество препаратаЛегалон 70 получают с экстракта плодов растения расторопши пятнистой(Silybum marianum). Препарат имеет гепатопротекторное и антитоксическое действия. Легалон 70тормозит проницаемость токсинов в клетке печени (показано на ядах бледнойпоганки), а также производит физико-химическое стабилизацию клеточной мембраныгепатоцитов, тем самым предотвращая выходу с клетки ферментов (в том числетрансаминаз) и остальных веществ. Антиоксидантный эффект Легалона 70обусловлен взаимодействием силибинина с вильными радикалами в печени и превращениям их на менее токсические части. Тем самым прерывается процессперекисного окисления липидов и не проистекает дальнейшего разрушения структур,токсины обезвреживаются физиологическим путём. Легалон 70 стимулируетбиосинтез структурных и функциональных белков и фосфолипидов (за счетспецифической стимуляции РНК-полимеразы А) и ускоряет регенерацию клетокпечени.

Клиническая действие Легалона 70проявляется в улучшении общего состояния больных с заболеваниями печени,уменьшении субъективных жалоб таких, как слабость, ощущение тяжести в правому пидребер`й, потеря аппетита, кожный зуд, рвота. Улучшаютсялабораторные показатели: снижение активности трансаминаз, гамма-глутамилтрансферазы,щелочной фосфотазы и уровня билирубина в плазме крови. Долговременное использованиеЛегалона 70 определенно увеличивает процент выживания больных на циррозпечени.

Фармакокинетика. После приема внутрьсилибинин медленно абсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Периодполуабсорбции - 2,2 часа.

Препарат не кумулируетв организме. После многоразового приемавнутри по 140 мг 3 раза в сутки достигается стабильный уровень выделение с жёлчью.

Препарат метаболизируется в печенипутём конъюгации и выводится преимущественно с жёлчью в форме глюкуронидов и сульфатов. Имеет место энтеропеченочная циркуляция. Период полувыведения - 6часов.

Показания к применению. Токсическиепоражения печени (алкоголизм- интоксикация галогенированными углеводородами, соединениямитяжелых металлов- лекарственные поражения печени). Хронический гепатит, цирроз(в составе комплексной терапии). Коррекция липидного обмена.

Способ использования идозы. Дляначального лечения и в тяжелых случаях принимать по 2 капсулы 3 раза насутки- поддерживающая доза - по 1 капсуле 3 раза в сутки. Капсулы приниматьвнутри после еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости.

Видео: LEGALON

Побочное действие. Препарат малотоксичен,поэтому долговременное использование в терапевтических дозах не вредно. В отдельных случаяхвозможно слабительное действие.

Противопоказания. Повышенная чувствительность ккомпонентов препарата.

Видео: il mitico pokemon di ruby destiny

Передозировка. При клиническом применениипрепарата случаев передозировки не зарегистрировано.

Особенности использования. Возможно использование Легалона 70для коррекции липидного обмена.

Исследования касающиеся использованияпрепарата в период беременности и в период лактации не проводились.

Взаимодействие с другимилекарственными средствами. Не установлено.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности - 3 года.

Не применять препарат послеокончания срока годности.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее