Легалон 140

Легалон 140 (Legalon 140)

Видео: 4 Herbs to Cleanse Your Liver

Основные физико-химические характеристики: желатиновые капсулы коричневого цвета с жёлтым порошком;

Состав. 1 капсула включает 140 мг силимарина (60 мг силибинина в 180 мг экстракта из плодов расторопши пятнистой);

другие составляющие: полисорбат 80, повидон, манитол,магния стеарат, натрия крахмалгликолят.

Форма выпуска лекарства. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Гепатопротекторные средства. Код АТС А05В А03.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Действующее вещество препарата Легалон 140получают с экстракта плодов растения росторопши пятнистой (Silybum marianum).Препарат имеет гепатопротекторное и антитоксическое действия. Легалон 140тормозит проницаемость токсинов в клетке печени (показано на отрутах бледнойпоганки), а также производит физико-химическое стабилизацию клеточной мембраныгепатоцитов, тем самым предотвращая выходу с клетки ферментов (в том числетрансаминаз) и остальных веществ. Антиоксидантный эффект Легалона 140обусловлен взаимодействием силибинина с вильными радикалами в печени и превращениям их на менее токсические части. Тем самым прерывается процессперекисного оксиления липидов и не проистекает дальнейшего разрушения структур,токсины обезвреживаются физиологическим путём. Легалон 140 стимулируетбиосинтез структурных и функциональных белков и фосфолипидов (за счетспецифической стимуляции РНК-полимеразы А) и ускоряет регенерацию клетокпечени.

Клиническая действие Легалона 140 проявляется в улучшении общего состояния больных с заболеваниями печени, уменьшениисубъективных жалоб таких, как слабость, ощущение тяжести в правом подреберье,потеря аппетита, кожный зуд, рвота. Покращуються лабораторные показатели:снижение активности трансаминаз, гамма-глутамилтрансферазы, щелочной фосфотази и уровня билирубина в плазме крови. Долговременное использование Легалона 140определенно увеличивает процент выживания больных циррозом.

Фармакокинетика. После приема внутрь силибининмедленно абсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Период полуабсорбции - 2,2часа.

Препарат не кумулирует в организме. Послемногоразового приема внутрь по 140 мг 3 раза в сутки достигаетсястабильный уровень выделение с жёлчью.

Препарат метаболизируется в печени путём конъюгации и выводится преимущественно с жёлчью в форме глюкуронидов и сульфатов. Имеет местоэнтеропеченочная циркуляция. Период полувыведения - 6 часов.

Видео: El Higado y la Silimarina

Показания к применению. Токсические поражения печени (алкоголизм-интоксикация галогенированными углеводородами, соединениями тяжелых металлов-лекарственные поражения печени). Хронический гепатит, цирроз (в составекомплексной терапии). Коррекция липидного обмена.

Способ использования и дозы. Для начального лечения и в тяжелыхслучаях принимать по 1 капсуле 3 раза в сутки- поддерживающая доза - по 1 капсуле2 раза в сутки.

Для лечения тяжелых поражений печени назначаютсначала по 1 капсуле (140 мг) 3 раза в сутки, потом - по 1 капсуле (140 мг) 2раза в сутки.

Капсулы принимать внутрь после еды, неразжевывая, запивая небольшим количеством жидкости.

Побочное действие. Препарат малотоксичен, поэтому долговременное использование в терапевтических дозах не вредна. В отдельных случаях возможно слабительное действие.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата.

Передозировка. При клиническом применении препарата случаевпередозировки не зарегистрировано.

Особенности использования. Возможно использование Легалона 140для коррекции липидного обмена.

Видео: Bolinha Motorz o Forte 140km/h & YBR Factor 180cc eeeeei voc s ai

Исследования касающиеся применение препарата в периодбеременности и в период лактации не проводились.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не установлено.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте,при температуре не выше 25°С.

Срок годности - 3 года.

Не применять препарат после окончания срока годности.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее