Туссин плюс

Инструкция

для медицинского применения препарата

Туссин плюс (Tussin plus)

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: прозрачный оранжево-красный сироп с слабымвишневим привкусом и запахом;

Состав 5 мл сиропа содержат: гуайфенезина 100 мг,дэкстрометорфану гидробромиду 10 мг;

другие составляющие: глицерин, сироп кукурузный, кислота лимонная,натрия бензоат, вкусовые добавки, краситель красный FD&C №40, натриясахаринат, вода.

Форма выпуска лекарства. Сироп для пероральногоиспользования.

Фармакотерапевтическая группа. Противокашлевый препарат с экспекторантом. Код АТС R05F.

Действие лекарства. Комбинированный препарат.

Дэкстрометорфана гидробромид повышает кашлевый порог и подавляетаферентные импульсы с слизистой оболочки верхних дыхательных путей, снижаяинтенсивность сухого раздраженного кашля. Дэкстрометорфан не проявляетанальгезирующего действия, не подавляет дыхательный центр, не производит формированиемедикаментозной зависимости. В терапевтических дозах не уменьшает активностиреснитчатого эпителия дыхательных путей.

Гуайфенезин снижает вязкость мокроты и улучшает ее отхождениепутём стимуляции секреции компонентов бронхиального слизи с низкой вязкистю,деполимеризации кислых мукополисахаридов и повышение функциональной активностиреснитчатого эпителия дыхательных путей.

Глицерин и кукурузный сироп смягчающе действуют на слизистую оболочку глотки, уменьшаяраздражения в горле.

После приема гуайфенезин и дэкстрометорфан хорошо всасываются сжелудочно-кишечного тракта, быстро метаболизируются и экскретируются почками в виде метаболитов.

Показания для использования. Для снижения интенсивного сухогораздраженного кашля и раздражения горла при инфекционно-воспалительных заболеванияхорганов дыхания.

Видео: мистер Орех и сироп туссин плюс ( не вошло в фильм)

Способ использования и дозы. Применяют внутрь после еды, спомощью мерной скляночки или чайной ложки. Разовая доза Туссин плюс в зависимости от возрастасоставляет: для детей от 2 до 6 лет - до значения 0,5 TSP на мернойскляночке, или половину чайной ложки- от 6 до 12 лет - до метки 1 TSP, или 1чайную ложку- старше 12 лет и взрослым - до значения 2 TSP или 2 чайные ложки.Принимают через каждые 4 час.

Побочное действие. Проявляется тошнотой, рвотой, болью вэпигастрии, сонливостью.

Видео: ChipaChip & Туссин Плюс - Кайлан Нихао

Противопоказания.Повышеннаяиндивидуальная чувствительность к составляющим препарата. Детский возраст до 2 лет.

Передозировка. Возможно усиление проявлений описанных побочных действий.

Особенности использования. Придерживаться осторожности при назначении Туссина плюсбеременным и женщинам в период лактации, а также на фоне обострение язвеннойболезни желудка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Препарат не стоит назначать одновременно с ингибиторами МАО, а также в течение 2 недель после приостановки их приема.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом,тёмном месте, при комнатной температуре. Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее