Кальциум-д

Кальциум-Д. Calcium-D

Видео: Cal Sea Um™ Кальциум #1852 от Neways Кальций для ваших костей!

Состав: 5 мл сиропа содержит: кальция карбонат 625 мг (эквивалентно 250 мг кальция) холекальциферола (витамин Д3) -125 ME

Форма выпуска препарата: Флаконы по 120 мл, в каждую упаковку вложена мерная ложечка объемом 5 мл с делениями. Каждое деление соответствует 2,5 мл.

Показания: Кальциум-Д используется как лечебно-профилактическое средство:

• для профилактики остеомаляции и остеопороза, и как дополнительное средство в комплексном лечении остеопороза и рахита,
• при повышенной потребности организма в кальции у женщин во время беременности и в период лактации, у детей и подростков в период интенсивного роста,
• при состояниях дефицита кальция, связанных с нарушением питания, с диетой, содержащей недостаточное количество кальция и витамина Д3.

Особенности применения: Беременность и лактация. Потребность в кальции и витамине Д3 во время беременности и кормления грудью повышается. Кальций поступает в молоко, но его содержание увеличивается не настолько, чтобы негативно повлиять на ребенка. Во время беременности и кормления грудью необходимо учитывать поступление кальция из других источников.
У пациентов с почечной недостаточностью в начальных стадиях, мочекаменной болезнью или незначительной гиперкальциурией, необходимо контролировать выведение кальция с мочой и уровень кальция в крови. Сироп Кальциум-Д нельзя назначать совместно с препаратами железа.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Кальциум - Д снижает всасываемость железа и тетрациклинов. Усиливает действие дигиталиса. Одновременное применение с хинолонами может снижать всасывание кальция. Поэтому препарат следует принимать за 3 часа до или после приема вышеуказанных препаратов. У пациентов, которые принимают диуретики тиазидового ряда, в редких случаях возможна гиперкальциурия.

Видео: Смотреть - Стопа Вальгусная

Прием препарата и дозировка:
Как профилактическое средство принимается вовнутрь, непосредственно перед или во время приема пищи. Упаковка содержит мерную ложечку с делениями, одно деление соответствует 2,5 мл. Для профилактики дефицита кальция и дефицита Д3, для профилактики остеопороза и остеомаляции:
• грудным доношенным детям от 1 до 6 месцев - по 5 - 7,5 мл 2 раза в день, предварительно разбавленных молоком или кипяченною водой-
• детям от 6 месяцев и взрослым - по 5 мл 3 раза в день-
• беременным и кормящим женщинам - по 5 мл 3 раза в день.

Продолжительность приема Кальциум Д определяется индивидуально, исходя с клинической ситуации, как правило, курс приема препарата составляет два месяца.

Побочное действие: Препарат переносится хорошо, иногда может возникать тошнота, рвота, запор, диарея.

Противопоказания: Первичная или вторичная гиперкальцемия, гиперкальциурия или мочекаменная болезнь, декальцинирующие опухоли (миелома, костные метастазы, саркоидоз), гипопаратиреоидизм и почечная недостаточность. Остеопороз, обусловленный иммобилизацией.

Передозировка: Признаки гиперкальцемии: тошнота, рвота, анорексия, головная боль, потеря сознания, слабость. В этих случаях терапию кальцием и витамином Д3 следует прекратить. Следует принять большое количество жидкости и придерживаться диеты с ограниченным содержанием кальция.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее