тут:

Витрум циркус с железом

Витрум циркус с железом (Vitrum circus plus iron)

Основные физико-химические характеристики: жевательные таблетки в виде фигурок разных животных светло-сиреневого, жёлтовато-оранжевого или светло-розового цвета, с сероватым оттенком и небольшими светлыми и темными вкраплениями, с легким фруктовым запахом;

Состав. 1 таблетка содержит витамина А - 2500 МЕ- витамина D3 - 400 МЕ- витамина Е - 15 МЕ- витамина С - 60 мг- витамина В1 (тиамина гидрохлорид) - 1, 05 мг- витамина В2 (рибофлавин) - 1, 20 мг- никотинамида - 13, 5 мг- витамина В6 (пиридоксина гидрохлорид) - 1, 05 мг- фолиевой кислоты - 300 мкг- витамина В12 (цианокобаламин) - 4, 5 мкг- железа - 15 мг;

другие составляющие: сахар, кислота стеариновая, магния стеарат, кремния диоксид, краситель жёлтый №6 (Е110), краситель красный №40 (Е129), краситель синий №2 (Е132), ароматизаторы апельсиновый, вишневая, грейпфрутовый.

Форма выпуска лекарства. Таблетки жевательные.

Видео: spins - neck iron jaw hair

Фармакотерапевтическая группа. Поливитамины с минералами. Код АТС: А11А А01.

Действие лекарства. Витрум циркус с железом - комбинированный препарат, который включает специально подобранные дозы витаминов и железа в соответствии с потребностями детского организма.

Фармакологическое действие препарата определяется свойствами его составляющим компонентов. Железо имеет особенное значение для детей, играя важную роль в кровообмене, входит в состав гемоглобина и берёт участие в процессах тканевого дыхания.

Сбалансированный комплекс витаминов покрывает суточную потребность при нехватки их в питании, особенно в зимне-весенний период, повышает стойкость детского организма к инфекциям, ускоряет процесс выздоровления после заболеваний. Препарат особенно рекомендованный детям со сниженным аппетитом, повышенной раздражительностью, склонностью к малокровие.

Фармакокинетика препарата не исследовалось.

Показания для использования:

лечения гипо- и авитаминозов у детей;

лечения гиповитаминозов и нехватки железа у детей в период интенсивного роста;

период выздоровления после перенесенных заболеваний;

снижена сопротивляемость до инфекционных и простудных болезней;

Видео: Элемвитал с органическим железом.

повышенное физическое и нервно-психическое нагрузки;

неполноценное и несбалансированное питание;

воспалительные состояния кожи и слизистых (дерматиты, стоматиты) у детей.

Способ использования и дозы. Внутрь после еды детям в возрасте 3-5 лет – по 1 таблетке в день, детям с 6 лет – по 1-2 таблетки в день. Продолжительность курса лечения и периодичность приема определяет врач. Таблетки рекомендуется разжёвывать.

Побочное действие. При употреблении в рекомендованных дозах побочных эффектов не зарегистрировано. Возможна окраски калу в чёрный цвет. Нельзя исключить аллергические реакции как следствие гиперчувствительности к составляющим препарата.

Противопоказания. Индивидуальная гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.

Видео: Iron Circus, Failed Leaders (Live April 2016)

Передозировка. При превышении рекомендованных доз возможны головная боль, боль в животе, тошнота, аллергические высыпания на коже, запор, окраски калу в чёрный цвет. Первая помощь: вызывать рвоту, промыть желудок.

Особенности использования. Не превышать рекомендованную дозу. Не рекомендуется использовать Витрум Циркус вместе с другими препаратами, в состав которых входят витамине А, D и железо. Это увеличивает риск их передозировки.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Через наличие в препарате железа при одновременном приёме задерживается всасывание в пищеварительном канале антибиотиков группы тетрациклинов, а также фторхинолонов. Витамин С усиливает Действие и побочные явления сульфаниламидов. Антацидные препараты, которые содержат алюминий, магний, кальций, а также холестирамин, уменьшают всасывание зализа.

Условия и сроки хранения. Хранить при комнатной температуре в защищенном от света, сухом месте, недоступном для детей.

Срок годности 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее