тут:

Витрум суперстресс

Витрум Суперстресс (Vitrum Superstress)

Основные физико-химические характеристики: капсулоподобные таблетки, покрытые оболочкой темно-красного цвета, с легким специфическим запахом рибофлавина- на изломе всередине – зерниста масса коричнево-буроватого цвета с вкраплениями;

Состав. 1 таблетка содержит витамина Е - 30 МЕ- витамина С - 500 мг- витамина В1 -15 мг- витамина В2 - 10 мг- витамина В6 - 5 мг- витамина В12 -12 мкг- никотинамида -100 мг- фолиевой кислоты - 400 мкг- биотина - 45 мкг- пантотеновой кислоты - 20 мг- железа - 27 мг;

другие составляющие: целлюлоза микрокристаллическая, кислота стеариновая, кремнию диоксид, магнию стеарат, натрия кроскармеллоза, кальция сульфат, гидроксипропилметилцеллюлоза, титана диоксид, триацетин, пропиленгликоль, краситель жёлтый №6 (Е110), краситель красный №40 (Е129).

Форма выпуска лекарства. Таблетки, покрытые оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. Поливитамины с минералами (поливитамины с железом).

Код АТС: А11А А01

Действие лекарства.

При психоэмоциональном перенапряжении непосредственно страдает нервная система. Воздействие экстремальных физических факторов (переохлаждения, перегревание, травма и т.д.), остальных вредных влияний (злоупотребление алкоголем, курению, нарушение обмена веществ) и физическое перенапряжение также предявляют повышенные требования к работе нервной системы. Полноценную деятельность нервной системы в чрезмерном режимы обеспечивают компоненты, входящие в состав препарата Витрум Суперстресс.

Дополнительные дозы витаминов группы В (тиамин, рибофлавин, пиридоксин и цианокобаламин) повышают эффективность ферментных систем углеводного, липидного и белкового обмена, тканевого дыхания, способствования функционированию нервных клеток.

Аскорбиновая кислота (витамин С) – имеет сильные возобновительные свойства, регулирует углеводный обмен, влияет на метаболизм аминокислот, тироксина, биосинтез катехоламинов, стероидных гормонов и инсулина. Она необходима для сворачивания крови, синтеза коллагена, регенерации костной и соединительной тканей. Повышает неспецифическую резистентность организма. В организме не синтезируется- в период стресса потребность в этом витамине растет.

Никотинамид – улучшает обмен углеводов, входит в состав ферментов транспортирования водорода и фосфата в процессах тканевого дыхания. Проявляет гиполипидемическое и антихолестериновую активность.

Пантотеновая кислота – как составляющая часть коэнзима А обеспечивает процессы ацетилирования, синтеза ацетилхолина, кортикостероидов. Оптимизирует энергетическое обеспечения нервных и мышечных клеток, процессов регенерации эндотелия.

Видео: Витамины. Спортивные витамины и микроэлементы. Витамины для CrossFit.

Токоферол (витамин Е) – способствует накоплению остальных витаминов в организме. Это мощный антиоксидант. Беря участие в процессах тканевого дыхания, пролиферации клеток, он улучшает функции нервной и мышечной тканей, репродуктивную функцию. Поддерживает стабильность эритроцитов, тонус и проницаемость сосудов.

Железо – компенсирует дефицит этого элементу в случае неокончательного его поступление или нарушенного усвоения. Ионы железа входят в состав гемоглобина, миоглобина и остальных тканевых ферментов, стимулируют эритропоэз, участвуют в окислительно-восстановительных реакциях.

Фармакокинетика препарата не исследовалось.

Показания для использования:

лечения гиповитаминоза, авитаминоза;

лечения железодефицитных состояний (в т.ч. анемии);

Видео: Vitrum Beauty TVC

лечения астенических, невротических состояний, повышенной раздражительности;

послеоперационный период и период реконвалесценции;

повышена потребность в витаминах и железе в период физических и умственных перегрузок;

полиневрит и кардиомиопатия вследствие злоупотребление алкоголем;

снижение потенции.

Способ использования и дозы.

Взрослым - по 1 таблетке Витрума Суперстресс в день, после еды. Продолжительность курса лечения определяет врач.

Побочное действие.

При применении в рекомендованных дозах побочные реакции не зарегистрированы.

Возможна окраски калу в чёрный цвет, мочи – в жёлто-оранжевый. Не можно исключить аллергические реакции как следствие сверхчувствительности к составляющим препарата.

Противопоказания. Индивидуальная сверхчувствительность к любому из компонентов препарата.

Не рекомендуется назначать через высокую дозу витамина С больным на тромбофлебит, при повышенном сворачивании крови, а также больным сахарным диабетом.

Передозировка.

При превышении рекомендованных доз возможны головная боль, боль в эпигастрии, тошнота, аллергические высыпания на коже, запор, окраски калу в чёрный цвет.

Первая помощь: вызывать рвоту, промыть желудок.

Особенности использования.

Не превышать рекомендованную дозу. Не принимать вместе с другими препаратами, которые содержат железо и витамины – составляющие препарата. В процессе лечения необходимо следить за артериальным давлением, функционированием поджелудочной железы, почек.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Через наличие в препарате железа при одновременном приёме задерживается всасывание в пищеварительном канале антибиотиков группы тетрациклинов, а также фторхинолонов. Витамин С усиливает действие и побочные явления сульфаниламидов. Антацидные препараты, которые содержат алюминий, магний, кальций, а также холестирамин, уменьшают всасывание железа.

Условия и сроки хранения.

Хранить при комнатной температуре (10-30°C) в защищенном от света, сухом месте, недоступном для детей.

Срок хранения - 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее