тут:

Польза центров для лечения алкоголизма

Алкоголизм очень тяжелое заболевание, которое ломает жизнь зависимого человека и его родных. Ежегодно появляется все больше методик лечения, хотя доверяться стоит только профессионалам, а к методикам «знахарь поможет», «методика чудесного исцеления» нужно относиться осторожно, так как они могут не помочь, а только навредить здоровью зависимого человека. Поэтому так важно обращаться за помощью к квалифицированным специалистам из центров лечения алкоголизма.

Первое решение проблемы зависимости – должен стать выбор центра, где будет происходить лечение алкоголизма. После курса терапии неотъемлемой частью лечения становится длительная реабилитация и адаптация в социуме. Помните, 80% успеха зависит именно от полного комплекса помощи в борьбе с алкогольной зависимостью.

Почти в каждом профессиональном центре данного профиля предусматривается услуга «выезд за пациентом». Данная услуга возможна, когда пациент сам имеет желание избавиться от проблемы.

Видео: Монастырский Чай Польза И Вред

Медикаментозное лечение при алкоголизме составляет в среднем до семи суток, а курс реабилитации 1-5 месяцев.

Центры лечения алкоголизма уже много лет практикуют проведение лечения в сопровождении родственника. Кто именно будет рядом, зачастую пациент должен выбрать сам, так как рядом должен быть человек, которому он полностью доверяет. Сопровождающий проходит индивидуальную и групповую психотерапию с пациентом. Данная методика дает возможность наладить внутрисемейные доверительные отношения. Близкие родственники должны помнить, что только позитивный климат в семье – станет гарантом от срыва. Не нужно думать, что все зависит от центра, так как период реабилитации это работа центра и семьи пациента.

Каждому пациенту должна расписываться индивидуальная программа лечения и прохождения реабилитации. Ведь человек не робот. Каждый по-своему уникален и поэтому требует особого подхода.

Видео: Лечение алкоголизма - Медицинский центр Надежды Бурмаки - Медичний центр Надії Бурмаки

В любом случае, самый важный этап при данной проблеме – реабилитация. Именно на этом этапе зависимый от алкоголя человек избавляется от своего «недуга» на психологическом уровне. Сегодня современные центры, где проходит реабилитация после лечения алкогольной зависимости предлагают множество услуг. Реабилитация по сути заключается в следующем, психолог и психотерапевт учат жить человека заново. Человек должен обновить свои жизненные ценности, у него должны появиться новые увлечения, он научиться получать удовольствие от жизни, которая больше не связана с алкоголем.

Первые месяцы после «освобождения» будут достаточно нелегкими. Мозг привык получать определенную дозу спиртного, поэтому на первых этапах все равно будет присутствовать психологическая зависимость и порой она даже может дать о себе знать. У человека может начаться депрессия, поэтому в этот период зачастую психиатры могут назначать специальные препараты, которые помогут избежать такого состояния.

Видео: Бег - это наркотик

Самый главный залог успеха – пациент должен сам иметь желание избавиться от своего недуга, тогда лечение и реабилитация пройдут практически безболезненно. Только сам человек в состоянии изменить образ жизни, а профессионалы специализированных наркологических центров помогут ему сделать это легко и быстро. Без желания пациента все методики будут бесполезны.

Телефон горячей линии: 8 800 222-00-48

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее