тут:

Хмельной напиток – неотъемлемая часть жизни и верный путь к смерти

Пивная зависимость опаснее водочной. Во-первых, привыкание к пиву происходит быстро по той причине, что оно не считается серьезным алкогольным напитком. Его пьют и подростки, и пенсионеры.

Во-вторых, такая зависимость очень устойчивая. Поэтому очень важно знать, когда начинать лечение пивного алкоголизма (подробнее тут).

Последствия пристрастия к пиву

Пивной напиток разрушает психику, вызывает слабоумие и потерю памяти. Люди, употребляющие этот напиток, становятся очень раздражительными и агрессивными.

Мужчины, постоянно употребляющие пиво, к 35 годам  становятся импотентами и теряют возможность заводить детей. У женщин привыкание появляется в 3 раза быстрее, чем у мужчин. Женщина начинает часто впадать в депрессию. Появляется равнодушие к своей семье. Нежелательная растительность появляется на лице и животе.

Наркотические вещества быстро разрушают мозговую деятельность, работу печени, почек и сердца. Пиво имеет очень сильное мочегонное действие. Кровеносные сосуды наполняются жидкостью, что плохо влияет на работу сердца. Полости мышцы расширяются, чтобы прогнать такой объем жидкости. При постоянном употреблении пива это истончает стенки мышцы, полости становятся дряблыми. Повышенное артериальное давление, постоянные головные боли становятся спутниками пивного алкоголика. Кобальт, который выполняет роль стабилизатора пены, изменят сердечную мышцу, ухудшает ее состояние и вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Лечение пивного алкоголизма

Для лечения этой зависимости человек должен отказаться от всех алкогольных напитков – сильных и слабых.

Трудность лечения этого заболевания в том, что этот напиток воспринимается как безобидный,  а порой даже полезный. В составе пива есть очень сильный наркотик – этанол и аналог марихуаны – хмель. Эти наркотические вещества рарушительно действуют на организм человека. Привыкание происходит незаметно и постепенно, человек не видит, что он превращается в алкоголика, который даже один день не может обойтись без баночки пива. Нарастающая одышка, отекшее лицо с землистым цветом и потребность еще в одной дозе – все это признаки того, что пора задуматься и остановится в употреблении пива.

Пивной алкоголизм не имеет возрастных ограничений. Дети начинают пробовать пиво уже в 12 – 15 лет. Для них это атрибут взрослой жизни. Чтобы подросток к 20 годам полностью не превратился в пивного алкоголика, специалисты советуют начинать лечение с профилактики. В школах для этого устраивают вечера под названием «Трезвый образ жизни». Эти мероприятия должны проводить школьные педагоги, психологи, психотерапевты и врачи-наркологи. Информация преподносится для детей от 10 до 12 лет.

Для лечения пивного алкоголизма у людей, которые уже долгое время употребляют пиво, потребуется обратиться к специализированным врачам и больницам. Курс лечения рассчитан на год, пациент может в любой момент обращаться за помощью к лечащему врачу. По материалам сайта my-habits.ru

Видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее