тут:

Алкоголизм и здоровый образ жизни

Видео: Лечение алкоголизма, за здоровый образ жизни

С древнего мира вместе с культурными ценностями к нам перешли так же и пороки, а именно – бродяжничество, алкоголизм и разврат. Из стандартного набора пороков самым актуальным считается алкоголизм. Данное явление в обществе является предметом постоянных дискуссий и ток-шоу, криминальных отчетов и публикаций.

Здоровый образ жизни – это понятие, которое формируется у нас еще с раннего детства, под ним подразумевается личная гигиена, а также гигиена полости рта и рук. Посещая школу, мы пополняемся знаниями, но порой, упускается важный момент в формировании сознания подростка – беседы о вреде алкоголя. По статистике, 45% подростков к 14-ти годам уже успевают попробовать вкус алкоголя. Некоторые родители сами и поощряют тягу ребенка к спиртному, предлагая выпить стаканчик пива или рюмочку вина за праздничным столом. Употребление спиртного ребенком в незначительных дозах и единичных случаях, конечно не опасно, но вот только не нужно подобные употребления систематизировать. Иначе со временем придется проводить ребенку лечение алкоголизма.

Видео: Кодирование от алкоголизма

Согласитесь, вряд ли родителям будет приятно услышать вердикт нарколога о здоровье их ребенка, обнаружив у него стойкое пристрастие к алкоголю.

О вреде алкоголизма слышали и знают многие. Но, не смотря на это, ежегодно пополняются ряды зависимых от алкоголя. Видимо просто не каждый, кто начинает «дружбу» с зеленым змеем, осознает до конца, насколько большой вред наносится алкоголем организму. Алкоголь – это яд замедленного действия, постепенно убивающий человека. Первый сильный удар приходится по сосудам и сердцу.

Видео: Домашнее лечение алкоголизма. Лечение алкоголизма в домашних условиях

Под влиянием алкоголизма страдает сердечно-сосудистая система, ишемическая болезнь, развивается гипертония, повышается вероятность возникновения инфаркта и инсульта.

Далее алкоголизм «добирается» и к другим органам поражая их, в особенности страдает печень, постепенно развиваются гепатит, дистрофия и цирроз. Происходит поражение головного мозга, ухудшается память, зрение, слух и даже речь. В итоге наблюдается абсолютная деградация личности.

Часто алкоголизм становится причиной развития токсической энцефалопатии и бесплодия.

Отравление организма алкоголем может стать причиной умопомешательства и белой горячки. Обычно приступы белой горячки возникают после долголетнего злоупотребления спиртным или глубокого запоя. К первым симптомам белой горячки относят – психоз, ночные кошмары и бессонницу.

Вред алкоголизма настолько велик, что пьющий человек может попрощаться с жизнью в любой момент.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее