тут:

Список проблем, волнующих сильный пол

Видео: Верное средство 205 серия (2015)

Пивной живот
Пивной живот
1 из 16
Исходя из названия, многие думают, что такой живот грозит лишь любителям пива. Но обладателями «пивного» живота могут стать и мужчины, которые не злоупотребляют пенным напитком. От малоподвижного образа жизни и неправильного питания большой живот может вырасти у любого. При этом страдают и внутренние органы, ведь между ними накапливается висцеральный жир. Избавиться от него поможет диета и активный образ жизни.
Резкий запах пота
Резкий запах пота
2 из 16
Эта проблема волнует мужчин не меньше, чем женщин. Хотя само словосочетание «запах пота» не совсем верно. Пот не имеет запаха, его вызывают бактерии, для которых пот служит средой размножения. В составе мужского пота большое количество жирных кислот, и бактерии, вступая с ними в реакцию, вызывают появление неприятного запаха. Справиться с проблемой можно, регулярно принимая душ и пользуясь дезодорантами-антиперспирантами.
Повышенная потливость
Повышенная потливость
3 из 16
Мужчины нередко страдают от повышенной потливости. В жаркую погоду или при активных физических нагрузках они буквально обливаются потом. Это происходит потому, что мужская кожа намного плотнее женской и имеет большее количество потовых желез, более крупных по размеру, чем у женщин. Данное явление не является заболеванием, если речь, конечно, не идет о гипергидрозе, который сегодня успешно лечится.
Врастание волос
Врастание волос
4 из 16
Иногда срезанный волос загибается внутри волосяного мешочка, что препятствует его выходу на поверхность кожи. Это вызывает воспаление и делает процесс бриться некомфортным и затруднительным. Если волос врос обратно в кожу, то перед тем как приступить к процедуре бритья, нужно хорошо распарить лицо и воспользоваться смягчающим гелем. После процедуры необходимо обработать кожу противовоспалительными средствами.
Потеря волос
Потеря волос
5 из 16
Мужчины часто сталкиваются с проблемой облысения. Вначале волосы истончаются, затем начинают отступать от линии лба, потом появляются проплешины и в конечном итоге к 50 годам некоторые мужчины лишаются значительной части своих волос. В большинстве случаев причиной является генетически обусловленное выпадение волос из-за гормона тестостерона. В настоящее время существуют препараты, которые могут остановить облысение.
Волосы на спине
Волосы на спине
6 из 16
У некоторых мужчин волосы растут по всему телу: на руках, на ногах, на груди и на спине. Есть дешевые и простые средства, такие как бритва, крем для депиляции и восковые полоски. Но все эти методы не принесут долгосрочного результата, и процедуры придется повторять многократно. Современная косметология предлагает удалять нежелательные волосы с помощью лазера, что дает гораздо более стойкий эффект.
Сросшиеся брови
Сросшиеся брови
7 из 16
Можно подумать, что это вовсе и не проблема. Волосы на бровях из категории щетинистых, точно такие же растут в носу и ушах. Если отмечается усиленный рост волос в районе бровей, и они срастаются, тот же самый рост волос начинается в носу и ушах, а это уже куда более неприятно. Поможет избавиться от этого досадного косметического дефекта электрокоагуляция. Разряд электричества разрушает фолликулу, и волосы больше не растут.
Храп
Храп
8 из 16
Кто хоть раз сталкивался с храпом, не понаслышке знает об этом неприятном заболевании. Во время сна мягкие ткани глотки и гортани расслабляются и при прохождении потоков воздуха издают низкие звуки. Не стоит думать, что храп – это всего лишь досадное явление. Это заболевание, которое может свидетельствовать о наличии и других проблем, таких как лишний вес, апноэ, трудности с эрекцией.
Флатус
Флатус
9 из 16
Красивое латинское слово обозначает совсем некрасивое действие. Флатусом называется акт выброса газообразных продуктов, образовавшихся в результате жизнедеятельности кишечника. Микроорганизмы, ведущие работу в кишечнике человека, образуют до 0,9 л газов. Некоторые продукты провоцируют повышенное газообразование. Неконтролируемый процесс выделения газов является серьезной проблемой.
Эректильная дисфункция
Эректильная дисфункция
10 из 16
Ранее данный диагноз носил название «импотенция». Но данный термин имеет настолько негативную окраску, что его было решено заменить другим, более щадящим чувства пациентов. Неправильный образ жизни, частые стрессы, курение и алкоголь приводят к тому, что большое количество мужчин уже к 40 годам имеют серьезные проблемы в интимной жизни. К счастью для мужчин, от подобных проблем можно избавиться при помощи лечения.
Розацеа
Розацеа
11 из 16
Розацеа поражает нос. Он краснее, имеет сильно расширенную капиллярную сеть, нередко становиться бугристым и даже теряет свою форму. Чаще всего данное заболевание подстерегает мужчин, увлекающихся алкоголем. Также причиной появления розацеи может стать неправильный образ жизни или подкожный клещ (демодекс). Лечением служат антибиотики и витамины. А деформированный нос исправляют при помощи лазера и пластической хирургии.
Дальтонизм
Дальтонизм
12 из 16
Мужчины могут получить ген дальтонизма по наследству от матери, через хромосому-Х. Переданное по наследству заболевание не позволяет мужчинам различать красный и зеленый цвет, но при этом они видят некоторые оттенки, недоступные другим людям. Сегодня такое заболевание, как дальтонизм, еще пока не поддается лечению.
Отрыжка
Отрыжка
13 из 16
Сама по себе отрыжка не является заболеванием, она лишь может их сопровождать. Причиной отрыжки служит воздух, который человек заглатывает вместе с пищей. Объем заглатываемого воздуха может составлять до 0,5 л. Отрыжку вылечить нельзя. Но если она вызвана заболеваниями, то их устранение приведет к исчезновению этого явления. Кстати, во многих культурах Востока отрыжка не считается чем-то неприличным, а, наоборот, считается знаком похвалы повару.
Потеря слуха
Потеря слуха
14 из 16
Потеря слуха беспокоит мужчин по той причине, что у них глухота наступает в 6 раз чаще, чем у женщин. Это связано с тем, что мужчины больше задействованы на производствах с повышенным шумовым фоном. Для сохранения слуха следует пользоваться либо специальными наушниками, либо берушами. Также важно следить за громкостью музыки в наушниках аудиоплеера. Слух теряется постепенно, и это легко не заметить.
Гиперплазия простаты
Гиперплазия простаты
15 из 16
Гиперплазия простаты – это увеличение простаты, не связанное с раком. Хотя симптомы и похожи, но между этими двумя заболеваниями нет ничего общего. Гиперплазия наблюдается у большинства мужчин старше 60 лет. Увеличившаяся простата оказывает давление на уретру и мужчине приходиться чаще посещать туалет. Нередко данное заболевание приводит к сексуальным расстройствам. Для его лечения требуется помощь специалистов.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее