тут:

Что же такое импотенция? Что говорят врачи?

Видео: Импотенция. Это проблема исправима. Лекция врача-нутроциолога.

Импотенция или, как говорят в нашем современном обществе, эректильная дисфункция, является заболеванием, которое встречается у мужчин. Такое заболевание связано с расстройством половой функции у мужчин. Импотенция проявляется в том, что половой орган мужчины не полностью увеличивается в размерах, а значит, не происходит стопроцентная эрекция. В большинстве случаев такая болезнь происходит у мужчин, которым уже за 40. Однако в настоящее время с такими серьезными проблемами сталкиваются и молодые люди. Наличие нарушений эрекции в мужском организме приводит к психологическим проблемам, тем самым развивая у мужчин комплекс неполноценности. В настоящее время в обществе становится понятно, что эректильная дисфункция является сопутствующим заболеванием, а не заболеванием, которое развивается самостоятельно на психологическом уровне. Хотя и неспокойная психологическая обстановка является неотъемлемой частью данного заболевания.

Причины эректильной дисфункции

Данное заболевание развивается вместе с заболеваниями сосудов. Проблемы, связанные с наполнением и питанием клеток кровью, а также тканей полового органа и есть половая дисфункция. Когда мужчина сталкивается с такой проблемой, необходимо задуматься о серьезности данного заболевания, а конкретнее о сосудистой системе своего организма. Так как мелкие кровеносные сосуды, расположенные на половом органе мужчины, быстрее реагируют на какие-либо проблемы в организме, чем более крупные, значит, пришло время заняться своим здоровьем всерьез. Кроме всего прочего, нарушение половой функции может зависеть и от заболевания нервной или вегетативной систем. Все зависит от того, способны ли нервные импульсы проходить в кровеносные сосуды или нет.

Также существует вероятность того, что эректильная дисфункция развивается в организме мужчины, если у него присутствуют гормональные нарушения. Если же в организме слишком мало тестостерона, то происходит развитие заболевания под названием гипогонадизм, а это значит, что эрекция будет протекать более медленно, чем у здоровых людей. Такая болезнь связана или с нарушением работы щитовидной железы, или с увеличением женского гормона в организме мужчины. Такие изменения могут встречаться у мужского пола после 45 лет. Однако импотенция может быть побочным эффектом приема препаратов, которые необходимы для лечения язвы, подагры или психических расстройств. Для решения такой проблемы необходимо сменить лекарственные препараты на другие, которые не дают таких серьезных отклонений и нарушений организма. Если же мужчина сталкивается с такой проблемой, необходимо проверить свой организм, так это является импульсом к более серьезным заболеваниям. Также не стоит забывать и про стрессы, расстройства психики или другие неврозы, которые так же сильно влияют на нарушение потенции, как все вышеперечисленное. Такая разновидность половой дисфункции может возникнуть в определенном месте или с определенной партнершей. Это возникает довольно неожиданно, и может зависеть от взаимоотношений со своей партнершей. Для решения такой проблемы необходимо избавиться от причины, которая послужила такому повороту событий, и все придет в норму.

Некоторые способы лечения эректильной дисфункции

Видео: "Медосмотр с пристрастием" Пусть говорят 20.2.12

Если же мужчина сталкивается с такой проблемой, самым нормальным и эффективным способом является своевременное обращение к специалисту. Поэтому как только проявляются симптомы нарушения половой функции, необходимо записаться на прием к врачу-андрологу. Данный врач, выяснив необходимую для него информацию, назначит соответствующее лечение. Такое лечение будет основываться на устранении всевозможных причин, приведших к такому исходу. Если сравнить других больных и их лечение, то это будет выглядеть примерно следующим образом. Например, если человек болеет атеросклерозом, то для лечения ему выписывают те лекарственные препараты, которые будут регулировать жировой обмен, кроме всего прочего, назначается определенная диета, да и занятия спортом не будут лишними. Если человек болен сахарным диабетом, то лечение его заключается в принятии лекарств, которые снижают сахар в крови. Также для лечения эректильной дисфункции существуют препараты, такие как сиалис, импаза или левитра. Такие лекарства не из дешевых, да и отпускаются они только по рецепту. Если же нет средств на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов, существуют их копии-дженерики. Они и дешевле и отпускаются без рецепта. Перед применением лекарств необходимо прочесть инструкцию, и убедиться, что данный препарат подходит для определенного мужчины.

Что необходимо делать, чтобы предотвратить нарушение потенции

Необходимо весть правильный образ жизни, исключить из употребления кофе, чай, частое употребление спиртных напитков, табачных изделий. В полной мере вести сексуальную жизнь, без определенных воздержаний. А если же получили травму в область паха, немедленно обратиться к урологу или андрологу.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее