тут:

От чего возникает эректильная дисфункция

Проявление эректильной дисфункции заключается в том, что мужчина становится неспособным к осуществлению полового акта. К такому состоянию может привести множество причин, поэтому данное заболевание имеет несколько разновидностей, зависящих от причин возникновения.

Главные причины

Неспособность к совершению полноценного полового акта может быть вызвана множеством причин. Например, таковыми могут являться последствия ранее перенесенных заболеваний, а также нарушения в метаболизме, гормонах и психике.

Психологическое расстройство как причина эректильной дисфункции

Видео: Елена Малышева. Лечение эректильной дисфункции

Половое бессилие может быть вызвано депрессией и любым другим расстройством на нервной почве, например, патологическими нарушениями. В первую очередь изменения происходят в мозге, в результате чего ослабляется эрекция. Данный процесс имеет отлаженную обратную связь. Ведь если у представителя сильного пола происходили неудачи сексуального характера, это оказывает сильное влияние на его психику – у мужчины появляется страх, которым он одержим. Каждая последующая неудача убивает клетки его мозга, и возникает половое бессилие.

В большинстве случаев мужчина находится в плену страха неудачи, заражения венерическими заболеваниями, и в данном случае все зависит от того, как к его страху отнесется половая партнерша – если она постарается его понять и успокоить, поддержать, то мужчина в состоянии излечиться от этого страха в ближайшее время. Половая функция будет восстановлена.

Видео: Простатит? Лечение хронического простатита народными средствами по методу доктора [email protected]

Влияние вредных привычек на половую дисфункцию

Если мужчина имеет вредные привычки, то он максимально рискует получить половое бессилие. Регулярное курение, чрезмерное употребление алкоголя и наркотиков влекут за собой это серьезное заболевание. Немаловажным фактором выступает питание, поскольку частое поедание острой или жирной пищи грозит эректильной дисфункцией. Поэтому следует следить за своим рационом и образом жизни.

Перенесенные заболевания и их влияние на половую систему

На половую систему мужчины оказывают большое влияние различного рода заболевания. Если мужчина имеет проблемы с обменом веществ, то следует обратиться к специалисту, чтобы восстановить его, поскольку затяжные проблемы могут привести к эректильной дисфункции. Взаимосвязь сердечно-сосудистой системы с половой также дает о себе знать, поэтому мужчине следует избегать нагрузок на сердце – меньше переживать и, безусловно, не употреблять алкоголь и наркотические вещества. Избегайте отравления химическими ядовитыми веществами. Берегите свои нервы, ведь известно, что нервные клетки не восстанавливаются.

Видео: Дендеберов Е.С. Бесплодие и эректильная дисфункция при ожирении

Профилактика заболеваний половой системы

В настоящее время благодаря наличию современного оборудования можно излечить практически все болезни, но лучше их предотвратить, нежели потом платить огромные суммы за восстановление.

Ведите активный здоровый образ жизни – правильно питайтесь, занимайтесь спортом и наслаждайтесь крепким здоровым сном хотя бы 6,5 часов в сутки.

Здоровый образ жизни

Является основой основ успешного здорового человека. Избегайте жареной, соленой, острой пищи в своем рационе. Иначе это приведет к заболеваниям сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта и к возникновению эректильной дисфункции. Занимайтесь спортом, бегайте, если есть возможность, и делайте физические упражнения ежедневно, не переусердствуйте с первого раза, увеличивайте нагрузку постепенно.

Никаких вредных привычек!

Бросайте курить, это позволит предотвратить не только появление полового бессилия, но и заболевания легких – рак легких, туберкулез. Не употребляйте алкоголь в больших количествах и ежедневно. Откажитесь от спиртных напитков и замените их свежевыжатыми соками.

Медосмотры для профилактики

В целях профилактики заболеваний половой функции, ходите к врачу на осмотр каждый год. Лучше, если заболевание будет выявлено сразу, на начальном этапе, в этом случае вы с легкостью восстановите свое здоровье.

Никаких переживаний!

Лучше всего иметь постоянную половую партнершу, с которой у вас сложились доброжелательные отношения, основанные на взаимопонимании и поддержке. Чтобы предупредить возникновение проблем в половой жизни, важно наладить контакт со своей партнершей. Проанализируйте ваши отношения как в постели, так и в повседневной жизни, придите к выводу и примите меры по устранению недопониманий. Тогда ваша сексуальная жизнь будет здоровой и насыщенной. Еще одной из главных причин нарушения половой функции является отказ от секса на долгое время (как отмечалось выше, секс должен быть регулярным), а также слишком бурная сексуальная жизнь с частой сменой половых партнеров.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее