тут:

Лапароскопия маточных труб – отзыв

Поделюсь своей историей, которая возможно кому-то поможет принять правильное решение. Год назад у меня родилась прекрасная дочурка. В 24 года вышла замуж, карьера и неимение жилья не позволили нам с мужем сразу задуматься о рождении ребенка. И вот когда за пару лет это все появилось, мы сразу запланировали появление ребенка. Но оказалось, что не все так просто. Два года мы проходили различные обследования, многочисленные узи и курсы лечения. После все же установили, что муж абсолютно здоров и вся проблема только во мне. В итоге, после очередной не удачной попытки забеременеть, мне сделали рентген малого таза, и врачами был поставлен диагноз – непроходимость труб матки. Хотя хочу заметить, что по результатам узи – все было в норме и никаких отклонений. Мой лечащий доктор сразу предложил делать лапароскопию. В первые минуты мне казалось, что этот диагноз прозвучал как приговор, страх был жуткий, я не могла собраться мыслями. Детей нет и не ясно или вообще будут. Почему это случилось со мной? Доктор меня успокаивал, что не волнуйся, многие женщины это проходят, а спустя год уже носят гордое звание «МАМА».

Видео: Лапароскопия, отзыв от пациентки после операции. Врачей не нужно бояться.

Обдумав все хорошенько дома, я решилась на услуги лапароскопии в Институте планирования семьи. За несколько дней я перевернула весь интернет и узнала, что операция лапароскопии маточных труб при бесплодии необходима, чтобы точно диагностировать состояние не только маточных труб, а также матки, яичников и близлежащих органов. Также, это наиболее эффективный метод лечения при некоторых гинекологических патологиях. После процедуры пациент получает высокоточные результаты. К тому же, ущерб во время манипуляции окружающим тканям, минимален.

Поспрашивала про опытного врача и отправилась на консультацию в Институт . Вначале я прошла определенный список анализов, после чего был назначен день операции. Положили меня за сутки до лапароскопии в стационар. Разрешили легкий завтрак и обед. Вечером мне сделали укол успокоительный и клизму. Утром вновь повторили клизму и через два часа меня проводили в операционную. Далее была анестезия. Проснулась уже в палате с капельницей в руке. Анестезиолог был рядом, поэтому сразу сообщил, что все прошло хорошо. Чувствовала себя я не плохо. Через 1,5 часа я уже взяв под руку санитарку самостоятельно отправилась в туалет. В больнице пролежала 5 дней, потому как мне делали уколы, капельницы и физиопроцедуры. На животе было три микроскопических шовчика.

В результате проходима стала левая труба, также нашли незначительного размера миозный узелок, который сразу удалили. Но самое главное, что через 5 месяцев наступила беременность, которая протекала благополучно. Сейчас я не на миг не жалею, что сделала операцию, ведь благодаря этому у меня появилось долгожданное высокое звание «МАМА».

Видео: Китайские тампоны отзывы или жидкость в маточных трубах Часть 7

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее