тут:

Как меня врачи лечили в израильской клинике

Никто не застрахован от болезней. Из-за постоянных стрессов, не качественных продуктов и неблагополучной экологии у человека возникают проблемы со здоровьем. Проблемы бывают разные: незначительные, которые можно легко вылечить на родине, а также серьёзные и даже безнадёжные. И как поступить, если медицина родной страны бессильна? Для многих пациентов лечение в Израиле  – это единственный шанс поправить здоровье и вернуться к обычному образу жизни.

Вот и у меня за последние годы частенько стало пошаливать сердечко. На семейном совете было принято решение поехать в Израиль отдохнуть и обследоваться.

Еще в Бориспольском аэропорту почувствовал, как запекло за грудиной, но не придал этому особого значения, списал все на нервы. Благополучно долетев до Израиля, мы с женой остановились в гостинице. Решили пару дней отдохнуть, присмотреться и определиться с клиникой, где я смог бы пройти обследование.  Ночью я проснулся от незначительной боли в груди, которая через пару часов прошла. Утром позавтракав мы решили прогуляться по набережной. Неожиданно почувствовал сильную боль в области грудной клетки я присел на скамейку. Со всех сторон сразу подбежали люди, кто-то из израильтян вызвал скорую помощь.

К моему удивлению через пару минут подъехала машина скорой помощи с кардиологической бригадой (у меня на родине скорая помощь приезжает минимум через 20 минут и не факт, что это будет кардиобригада со всем нужным оборудованием и медикаментами). Я как мог жестами пытался объяснить, что меня беспокоит. Тут же меня уложили на носилки, надели кислородную маску, сняли ЭКГ, поставили катетер в вену и начали капать какое-то лекарство. Машина скорой помощи с мигалкой на всех парах поехала в больницу. Мы с женой не владели ни ивритом, ни английским языком, поэтому, для того чтобы я мог общаться с врачом скорой помощи по рации связались с  переводчиком. Врач внимательно изучил мою кардиограмму и сказал, что ничего страшного он не видит, но все же настаивает на госпитализации для дальнейшего обследования. Так как мы с женой и так планировали обследование в Израиле, мы конечно согласились. Теперь выбирать клинику не нужно, судьба распорядилась за нас. Мне очень понравилось уважительное отношение бригады скорой помощи. Все время по дороге в больницу доктор успокаивал меня, что все будет хорошо, а жене дал успокоительное.

Видео: Лечить КУПЕРОЗ в клинике. Красные щеки. Мой опыт

Машина скорой помощи подъехали к больнице и меня быстро транспортировали в приёмный покой, выдали больничный халат, уложили на койку и повесили капельницу. Далее ко мне подошла медсестра заполнила карточку, померила температуру, взяла анализ крови и сняла ЭКГ. На руку мне отдели браслет с штрих-кодом и номером, который присутствовал в дальнейшем на всех моих медицинских документах.

Через 20 минут ко мне подошел врач-кардиолог и сообщил, что анализы и ЭКГ у меня хорошие, но они меня всё равно госпитализируют для детального обследования. Доктор объяснил, что по электрокардиограмме не всегда определяется наличие инфаркта. Определили меня в терапевтическое отделение, где регулярно брали анализ на наличие тропонина в крови.  Через сутки анализ показал положительный результат – у меня диагностировали инфаркт.

Незамедлительно меня перевели в сердечное  отделение, запретили двигаться, обвили датчиками, которые были подключены к различным приборам и компьютерам. Врачи в Израиле решили провести мне коронароангиографию со стентированием в два этапа, потому как проблемы были найдены в двух коронарных сосудах.

Вечером перед операцией мне дали успокоительное. В предоперационной комнате, заново сделали ЭКГ, провели УЗИ сердца и сделали анализ крови. В операционной через капельницу мне ввели наркоз и контрастное вещество, в правый пах при помощью укола ввели трубочку. Так как во время операции я был в сознании, у меня была возможность понаблюдать за действием кардиохирурга на двух больших мониторах. После операции меня определили  в реанимационное кардиологическое отделение, а на утро перевели в обычную палату кардиологического отделения.

Через два дня мне сделали вторую операцию. Обе операции прошли успешно и спустя несколько дней меня выписали. Хочу отметить, что клиника в Израиле, в которой я находился имеет самое новейшее оборудование и высококвалифицированный медицинский персонал.

Как посоветовал мне мой лечащий доктор, еще пару недель мы с женой провели в Израиле прогуливаясь каждый вечер по набережной.

Для решения вопросов о лечении в Израиле можно посетить сайт https://medicaltourisrael.com

Видео: Клиники в Израиле

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее