тут:

Водные процедуры и мужское здоровье

Водные процедуры обладают отличным оздоровительным эффектом. С их помощью можно не только укрепить общее состояние организма, но и избавиться от полового бессилия.

Видео: Три универсальных упражнения Сергей Бубновский

Для расслабления тела и снятия нервного напряжения используют общие ванны. Для достижения максимального эффекта рекомендуют проводить процедуру в тишине, с неярким освещением, а еще лучше с ароматическими свечами, подложив под голову специальную подушку. В воду можно добавить целебные соли. Время пребывания в ванной с температурой воды до 36 °С не должно превышать 10-20 минут, горячую купель рекомендуют продолжать чуть меньше и завершать холодным душем.

Нарушения эриктильной функции и простатит хорошо поддаются лечению с помощью сидячих ванн. Такие процедуры ускоряют процесс выведения из организма токсинов, улучшают кровообращение в брюшной и тазовой областях. Проводить их можно ежедневно. Для принятия сидячей ванны понадобиться таз с тёплой водой и доска для сидения. Расположившись на сидении, ополаскивайте пах водой, параллельно растирая интимную зону мочалкой или рукавицей.

Видео: Закаливание вашего тела и духа Водные процедуры

Отличными целебными качествами обладает контрастный душ. Процедуру полезно проводить в любое время суток. Назначают её для улучшения обмена веществ, повышения иммунитета, снятия усталости, профилактики простудных заболеваний, общего тонизирующего и ободряющего действия, а также укрепления кровеносной и нервной систем. Вначале процедуры все тело ополаскивают теплой водой. Затем переходят к поочередному обливанию разных участков тела то холодной, то тёплой водой.

Видео: водные процедуры))

Одним из методов лечения полового бессилия путем стимуляции кровообращения и теплообмена в области таза является обтирание. Процедура проводиться утром и перед сном в помещении с комфортной температурой. Для обтирания всего тела используют смоченную в холодной воде губку. Если вам эти процедуры кажутся трудными и не дающими эффект – для вас существует препарат Инфорте, который не только усиливает потенцию но помогает увеличить член мужчины

При хроническом простатите применяют горячие компрессы и скипидарные ванны. После данных процедур улучшается терморегуляция и кровообращение в мелких сосудах, что стимулирует процесс сперматогенеза. Поэтому скипидарные ванны используются также в борьбе с бесплодием. В 200 мл воды разводят 20 мл эмульсии скипидара и принимают ванну (температура воды 37 С) в течение 10 минут. Количество эмульсии постепенно увеличивают до 60 мл. Горячий компресс делают из куска ткани, смоченного в горячей воде.

Видео: Водные процедуры

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее