тут:

Признаки наркозависимости

Если вы заподозрили, что с близким человеком случилась беда, обратите особое внимание на его поведение. Признаки наркомании вполне конкретные, поэтому вы легко сможете подтвердить вашу догадку.

Видео: Лечение наркомании. Часть № 1. ПРИЗНАКИ НАРКОМАНИИ.

Чем раньше обнаружится болезнь – тем быстрее имеется возможность перейти на стойкую ремиссию. Разумеется, наркоманы пытаются избегать разговоров на тему неадекватности их поведения. Но чтобы 100% увериться в признаках наркомании, достаточно некоторое время понаблюдать за человеком. После этого следует попробовать поговорить об начале лечения и избавлении в дальнейшем от страшного недуга. Лечение наркозависимости в Москве это 100% гарантия освобождения от зависимости.

Первые признаки наркозависимости

Признаки наркомании у всех наркоманов схожи. Прежде всего это потеря энтузиазма, безынициативность, безразличие, появление равнодушия, также отмечается утрата интереса к увлечениям, развивается уединенность и скрытность. Отмечается отчуждение от прежних друзей, разрыв контакта с родителями. Нарастает лживость. Появляются новые друзья, которые никому не показываются. Возможны провалы в памяти и побег из дома.

Видео: Семь главных признаков наркомана

Буквально через пару недель употребления наркотических веществ меняется характер, человек становится эмоционально неустойчивыми и нетерпеливым. Замечаются резкие смены настроения, враждебность к близким людям, приступы раздражительности. Особенно должна настораживать резкая смена «возбуждение-пассивность», а также быстрая смена «утомляемость-энергичность». Появляются грубость. Изменяется даже почерк. У некоторых заметно меняется характер питания.

Типичными внешними признаками наркотической зависимости в первую очередь становится изменение цвета лица: бледность или покраснение, сухая или жирная кожа, круги под глазами, суженые или расширенные чересчур зрачки. Язык теряет свой окрас, становится толстым с глубокими продольными трещинами.

Наблюдаются постоянный насморк, без запаха алкоголя не адекватное «пьяное» состояние. Походка становится шатающейся. Чаще всего наблюдается резкое похудение. Такому человеку постоянно нужны деньги, из дому могут пропадать различные вещи. В личных вещах можно найти неизвестные порошки или таблетки, пузырьки или капсулы. На теле видны синяки и порезы, а также следы от уколов.

Если в поведении человека совпадает до пяти упомянутых выше признаков, спокойно попробуйте во всем разобраться. Не стоит закатывать истерик, только спокойная беседа поможет раскрыть все реалии.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее