Фиткервс

Сеть женских фитнес-клубов Кервс (Curves) была открыта Гари и Дианой Хэйвенами в 1992 году в Техасе. Именно они стали основоположниками экспресс-фитнеса, благодаря которому многие женщины по всему миру, регулярно занимаясь всего по полчаса в день, эффективно избавлялись от лишнего веса.

Фиткервс – это специальная программа фитнеса для похудения, разработанная специально для женщин любого возраста

Концепция Хэйвенов заключается в сочетании упражнений для сердечно-сосудистой системы с силовыми тренировками. На Востоке сеть появилась относительно недавно и получила название Фиткервс (FitCurves). На сегодняшний день сеть по всему миру насчитывает более 10000 клубов, приверженцев системы с каждым днем становится все больше, и согласно статистике сегодня их уже более 5 миллионов.

Видео: Пошла в FitCurves , Что Из Этого Вышло...?!

По отзывам, Фиткервс – это не только качественный фитнес-центр, в котором работают профессионалы в области фитнеса и управления весом, но и команда единомышленников, оказывающих поддержку и проявляющих индивидуальный подход к каждому клиенту. Несомненным плюсом сети Фиткервс является то, что клуб ориентирован исключительно на женщин, а тренировки разработаны с учетом всех особенностей женского организма.

Также специалистами в области фитнеса Фиткервс была разработана специальная программа питания, которая помогает женщинам любой комплекции и весовой категории сбросить лишний вес без диет и стресса.

Компания Фиткервс: преимущества

Тренировки Фиткервс отличаются от аналогичных тем, что их разработали с учетом физических и психологических особенностей женщин. Благодаря этому получилась уникальная система, которая включает программу похудения и пять компонентов фитнеса, совершенно безопасных для здоровья. Тридцатиминутная тренировка в клубе Фиткервс заменяет полуторачасовое занятие в любом спортивном зале.

Тренажеры, задействованные во время фитнеса Фиткервс, основаны на принципе гидравлического сопротивления, за счет чего тренироваться могут женщины с различным уровнем подготовки. К тому же, оборудование оказывает терапевтический эффект и способствует восстановлению, укреплению и оздоровлению многих функций организма.

Заниматься в сети могут представительницы прекрасного пола в возрасте от 12 до 85 лет, вне зависимости от состояния здоровья и физической подготовки. К тому же, фитнес Фиткервс доступен женщинам любого уровня доходов и социального статуса, так как стоимость абонементов довольно низкая.

Ежегодно компания Кервс (Сurves) выделяет более 4 млн. долларов на научные разработки и исследования в области стабилизации веса и здоровья, результаты которых официально публикуются на сайтах компании.

Неофициальным девизом компании является фраза: «Без мужчин, без зеркал, без макияжа». Миссия Фиткервс заключается в помощи, оказываемой женщинам для раскрытия своего истинного предназначения.

Видео: FitCurves. Первая тренировка

Таким образом, целью компании является не только помочь представительницам прекрасного пола похудеть, а прежде всего, раскрыть в себе Женщину во всех смыслах.

Фитнес Фиткервс

Тренажеры в клубах Фиткервс расположены по кругу, в их число входят семь бипозитивных, действие которых направлено на работу двух противоположных групп мышц, и один монопозитивный тренажер.

Видео: Новый 8 минутный ролик о компании: компания FitCurves

К бипозитивным тренажерам относятся такие, как:

  • Бицепс и трицепс, предназначенный для работы мышц рук, бицепсов и трицепсов;
  • Сгибание и разгибание ног – задействует мышцы передней и задней части бедер;
  • Жим от плеч и тяга сверху – обеспечивает работу трапециевидных и дельтовидных мышц плеч, а также широчайших мышц спины;
  • Пресс и спина – нагружает мышцы спины и пресса;
  • Разведение и сведение ног – направлен на работу приводящей и латеральной мышцы;
  • Грудь и спина – обеспечивает работу больших грудных мышц, ромбовидных и широчайших мышц спины;
  • Приседания – работают четырехглавые, ягодичные и подвздошные мышцы, а также подколенные сухожилия.

Монопозитивный тренажер Фиткервс «Жим ногами», загружает мышцы задней части бедра, четырехглавую, ягодичную и подвздошную мышцы.

Между тренажерами для фитнеса Фиткервс расположены восемь восстановительных станций, на которых после проработки мышц можно либо бегать, либо ходить, за счет чего поддерживается пульс на протяжении всей тренировки.

Группа женщин за полчаса проходит несколько кругов тренажеров, те, кто закончили заниматься, покидают круг, а новоприбывшие занимают освободившиеся места, таким образом подключиться к занятию можно в любое удобное время. Перед тренировкой Фиткервс выполняется небольшая разминка, а после прохождения нескольких кругов – растяжка.

По отзывам, Фиткервс очень удобен для домохозяек и новоиспеченных мам, которые не могут надолго отлучаться от дома.

Программа питания Фиткервс

Помимо эффективной фитнесс-программы разработчики Фиткервс также создали специальную программу питания, которая разделена на три фазы, первая из которых длится неделю. В этот период снижение веса происходит благодаря уходу жиров и воды, женщины сбрасывают в среднем от 1 до 1,5 кг. В день разрешено употреблять не более 1200 ккал за 3 приема пищи и два перекуса. По прошествии первой фазы скорость похудения начинает снижаться, женщина выбирает вариант диетического питания для 2 фазы:

  • С высоким содержанием протеина;
  • С высоким содержанием углеводов.

При выборе первого или второго варианта в день разрешено употреблять не более 1500 ккал за 3 полных приема пищи и 2 перекуса. Длительность второй фазы по системе питания Фиткервс составляет 23 дня.

Согласно исследованиям, проводимым компанией Фиткервс, силовая тренировка в сочетании с протеиновой диетой, а также подбор правильных углеводов ведут к снижению веса, в 95% случаев оно происходит за счет сжигания жировой прослойки, а не мышечной массы как при любой другой диете.

Вторую фазу можно растянуть на более длительный срок, если вес продолжает снижаться в среднем на 450 г в неделю. В случаях, когда похудение не происходит вовсе или в общей массе составляет меньше чем 450 г за 7 дней, необходимо переходить к следующей фазе.

Основы и принципы программы фитнеса Фиткервс

Длительность третьей фазы по системе питания Фиткервс составляет от 2 до 4 недель, за время которых происходит восстановление метаболизма. В этот период организму женщины дается возможность отдохнуть после стремительного снижения веса. Разработчики системы питания Фиткервс не предполагали на этом этапе ограничения пищи в калориях, главное правило – соблюдать общие принципы правильного питания. Если на этой фазе вес начнет понемногу прибавляться, необходимо вернуться к первому этапу на 2-3 дня. По отзывам, Фиткервс система многим помогла сохранить достигнутые результаты.

Многие женщины в наши дни мечтают о стройном и подтянутом теле, однако ни времени, ни лишних денежных средств на саму себя, к сожалению, не находится. Фитнес-центры Фиткервс направлены на работу как раз именно с такой категорией людей, стоимость абонементов в эти клубы ниже, чем в аналоговые, а тренировка отнимает всего полчаса в день. Деятельность компании Фиткервс направлена не только на помощь женщинам в процессе похудения, но также и в обретении ими внутренней гармонии и раскрытии своего истинного предназначения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее