тут:

Какой вид фитнеса выбрать?

Видео: Какой вид фитнеса выбрать?

Бикрам-йога - стоп целлюлит
Бикрам-йога - стоп целлюлит
1 из 15
Бикрам-йогу также называют горячей йогой. Заниматься этим видом фитнеса можно в любом возрасте. Противопоказанием является разве что проблемы с сердечно-сосудистой системой. Уроки бикрам-йоги принято проводить в условиях, близких к климату Индии. Воздух в помещении нагревается до 40 градусов, что, несомненно, влияет на сосуды и сердце. Такая жара способствует разогреву связок и мышц, и эффективно избавляют от целлюлита.
Банька для разогрева
Банька для разогрева
2 из 15
Для борьбы с целлюлитом специалисты советуют разогревающие процедуры: сауну, баню, горячие обертывания. Во время этих процедур, также как и при занятиях бикрам-йогой, усиливается потоотделение, что способствует выведению токсинов из межклеточного пространства. А это – один из необходимых процессов, помогающий избавиться от «апельсиновой корки».
Кор-тренинг - для координации
Кор-тренинг - для координации
3 из 15
В последнее время все большей популярностью пользуются программы, в которых упражнения выполняются на нестабильной поверхности. Заниматься кор-тренингом можно даже в преклонном возрасте. Платформой для таких занятий являются специальные неустойчивые поверхности, которые вынуждают тело удерживать равновесие. Это способствует усиленным затратам энергии, сжигается больше калорий, тренируются мышцы живота и позвоночника.
Немного фактов о кор-тренинге
Немного фактов о кор-тренинге
4 из 15
Исследователи Американского колледжа спортивной медицины отмечают, что люди, которые регулярно занимаются кор-тренингом, реже падают на неровной или скользкой поверхности. В зале для керлинга был даже поставлен эксперимент, который показал, что женщины в скользкой обуви или на высоких каблуках теряли равновесие на 40% меньше, чем нетренированные.
Фламенко - для гибкости
Фламенко - для гибкости
5 из 15
Фламенко можно танцевать в любом возрасте. Уроки могут быть как групповыми, так и сольными. Женщинам фламенко помогает раскрыть чувственность и женственность. Дополнительным бонусом танца является пластичность и гибкость, правильная осанка, выносливость и сила ног. Танцовщицы фламенко привыкают ходить с высоко поднятой головой и расправленными плечами. А скручивание корпуса в танце дает осиную талию.
Фламенко от варикоза?
Фламенко от варикоза?
6 из 15
Характерная деталь женского фламенко – сапатеадо – ритмичные удары подошвами и каблуками ботинок по полу. По мнению многих ученых, такая барабанная дробь является отличной профилактикой варикозного расширения вен. Кроме того, фламенко является прекрасной терапией для неуверенных в собственной привлекательности и стеснительных женщин.
Хупинг - для пресса
Хупинг - для пресса
7 из 15
Гимнастический обруч, или хула-хуп, известен всем нам давно. Раньше мы просто крутили его на талии. Но сейчас хупинг стал настоящим писком моды в западном фитнесе. Оказывается, обруч можно не просто вращать, но и выполнять с его помощью упражнения для груди, рук и пресса. Да и крутить его следует теперь по науке: определенное количество раз в одну сторону, столько же – в другую, сохраняя при этом правильное положение тела.
Факты о хупинге
Факты о хупинге
8 из 15
Американские медики из Висконсинского университета проводили обследование женщин в возрасте 16-59 лет, которые регулярно крутили обруч. Согласно данным исследования, все они чувствовали себя на несколько лет моложе своего биологического возраста. В частности, уровень холестерина у них был таким же, как у женщин на 6-7 лет моложе, которые не крутили обруч никогда.
Стилетто - для лучшей опоры
Стилетто - для лучшей опоры
9 из 15
Стилетто – фитнес-программа в обуви на…каблуке. Риска никакого: бегать и прыгать не нужно, почти все упражнения выполняются с опорой на хореографический станок. В России данное направление фитнеса пока неизвестно, но это – вопрос времени. Пока же схожий эффект можно получить от фитнес-программ, во время которых необходимо надевать танцевальные туфли (джаз, латина, балет, бальные танцы и т.д.).
Факты о стилетто
Факты о стилетто
10 из 15
Направление фитнеса стилетто было разработано при участии ортопедов из Миланского госпиталя Сан-Рафаелле. Главная цель данного направления – научить женщину равномерно распределять вес по стопе, когда она ходит на каблуках, подготовить связки и суставы к хождению. В конце урока выполняют особую разминку, которая пригодится женщинам после каждого выхода на шпильках, поможет избежать негативных последствий для стопы.
Слайд - для рельефа ног
Слайд - для рельефа ног
11 из 15
Для всех желающих подтянуть бедра и придать красивую форму ножкам подойдет аэробика на специальных скользких ковриках. На занятия необходимо одевать специальные скользкие бахилы, двигаясь в которых, можно имитировать бег на роликах или коньках. Согласно проведенным исследованиям, слайд – прекрасное средство для похудения внутренней поверхности бедер. Главным движением в этом виде фитнеса является скольжение ногами.
Как проводятся занятия?
Как проводятся занятия?
12 из 15
Помимо скольжения, в уроки включены повороты корпуса, подъемы ног, выпади, махи ногами и руками. Это может быть как непрерывное катание, так и чередование упражнений (немного покатались, немного выполнили силовых упражнений). Слайд улучшает выносливость, сжигает жир, тренирует сердце и придает мышцам тонус.
Бег - против лишнего веса
Бег - против лишнего веса
13 из 15
Бег – отличное средство от лишнего веса. Для женщин бег даже полезнее, чем для мужчин, особенно на длинные дистанции. Согласно исследованиям антропологов из Гарвардского университета, женщинам полезны забеги на длительные дистанции, тогда как спринт, в силу физиологических особенностей, им дается труднее. Бег поможет всегда держать вес в рамках, не прибегая к жестким диетам.
Корректируем фигуру при помощи бега
Корректируем фигуру при помощи бега
14 из 15
Бег, наверное, единственный вид тренировок, который способствует превращению фигуры из типа «груша» в тип «песочные часы». Во всех других видах тренировок «груше» необходимо качать верх, чтобы скорректировать его с низом. Бег же не только эффективно сжигает жир ниже талии, но и делает стройнее объемные мышцы ягодиц и бедер.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее