тут:

Польза кардиотренажеров для здоровья

орбитрекОрбитреки (эллиптические тренажеры) стали сегодня очень популярными. Они умело сочетают в себе несколько тренажеров: степпер, лыжи, беговую дорожку и велотренажер. Особенно они очень эффективны для похудения. Занимают минимально места в доме, очень удобны для малогабаритных квартир. Относится тренажер орбитрек к категории кардиотренажёров, иными словами, он направлен на развитие систем дыхательной и сердечно-сосудистой.

Орбитрек существенно понижает нагрузку на суставы ног во время тренировки. Проводя тренировку максимально задействуются мышц рук, плечевой области, ног, спины и грудины. Если у вас имеется цель – похудеть, повысить координацию движений, укрепить организм и поднять мышечный тонус, тогда вам стоит остановить свой выбор именно на орбитрек. Детальнее https://moyo.ua/sport_otdih_turizm/cardiotrenajery/orbitreki/. Данные тренажеры бывают трех категорий:

  • – Механические – на маховик одевается ремень, который охватывает маховик создавая нагрузку на платформу.
  • – Магнитный – имеет преимущества бесшумной работы, движения проводятся плавно, без рывков.
  • – Электромагнитный – усовершенствованная модель магнитного орбитрека, имеется возможность плавно изменять нагрузку. Такой принцип работы обычно применяется в профессиональных моделях.

Видео: ФК Кислород! Степпер -- эффективная польза для вашей фигуры и здоровья

пульсометрВсе кардиотренажеры контролируют пульс человека во время тренировки, что дает возможность строго дозировать нагрузки.

Беговая дорожка – в плане физиологии является естественным тренажером. Занятия на ней способствуют тренировке сердечной деятельности и системы дыхания. Правда с осторожностью к ней нужно подходить тем, у кого имеются хронические заболевания, а также пользователи преклонного возраста.

Степпер – имитирующий ходьбу вверх по лестнице тренажер. Занятия на степпере существенно убавляют нагрузку на все суставы и позвоночник. Особенно эффективны они для разработки мышц бедер и ягодиц.

кардиотренажерВелотренажер – тонизирует сердечную деятельность, совершенствует работу органов дыхания и сосудов. Во время тренировки на велотренажере суставы туловища и рук нагружены минимально, поэтому на них разрешается тренироваться людям с излишним весом, с некоторыми травмами спины и коленных суставов. Эти тренажеры заставляют работать исключительно мышцы ног.

Видео: "Познавательный фильм": Как париться в бане с пользой для здоровья

Гребные тренажеры результативно тренируют сердце, скелетную мускулатуру и сосуды. Их нельзя целиком отнести к кардиотренажерам, так как во время тренировки на них тренируются мышцы ног, рук и туловища. Поэтому человек перед занятием должен иметь физическую подготовку.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее