тут:

Есть ли эффект от вибротренажеров?

Принцип работы вибротренажера

Когда современный человек пытается решить проблему лишнего веса, то, прежде всего, ему рекомендуют сесть на диету, больше двигаться и заняться каким-либо видом спорта. Эти три метода уже проверены годами и миллионами успешных результатов. Но мы-то с вами живем в 21 веке, поэтому, неужели нельзя несколько разнообразить методы похудения? Конечно же, можно. Сейчас разработчики фитнес-оборудования выпускают самые разнообразные тренажеры, на любой вкус и цвет, которые эффективно помогают избавиться от лишних килограммов.

Одними из наиболее заслуживающих внимание являются вибротренажеры, принцип действия которых заключается не в физических нагрузках, а в буквальном смысле, растряске лишних килограммов. Особенной популярностью пользуются виброплатформы. Однако люди в погоне за всем современным не часто задаются вопросом: «а поможет ли мне это?». Но насущный вопрос все-таки существует: «есть ли эффект от вибротренажеров?». Ответ однозначен, эффект есть. Но все зависит от того, какой именно эффект необходим. Так, например, если вы страдаете ожирением и вам необходимо скинуть много лишнего веса, то, несомненно, помощи от одного вибротренажера ждать не стоит. А вот для поддержания хорошей формы, оздоровления и омоложения организма, сохранения хорошего состояния кожи, да и просто для получения приятных ощущений в качестве бонуса, вибротренажер может оказаться очень полезным.

Принцип работы вибротренажеров

В основе работы вибротренажера лежит принцип вибрации. Появилась данная технология еще в 60-х годах прошлого века в Советском Союзе. В 1975 году эта методика активно использовалась для укрепления мышц и костей космонавтов после полета. А вообще, идея вибротренинга принадлежит Владимиру Назарову, советскому ученому.

Виброметодика давала такие хорошие результаты, что советские космонавты могли пребывать в космосе 420 дней подряд, тогда как американские вынуждены были возвращаться на землю спустя 120 дней полета.

Вот, собственно, на основе технологии Назарова и были созданы первые вибротренажеры.

Необходимо отметить, что в тренажерных залах вибротренажеры появились относительно давно, однако использовались они не для похудения, а с целью разогрева мышц перед тренировками.

В настоящее время функции вибротренажеров существенно расширились. Появились, так называемые, виброплатформы, работа которых основывается на возможности мышц сокращаться и расслабляться до 50 раз в секунду!

Видео: 5 Questions We Have After Watching the New Mass Effect Gameplay Video

Таким образом, можно с уверенностью заявить, что эффект от вибротренажеров есть, да еще и какой. Основным их преимуществом является то, что во время тренировок не чувствуется усталости, сердце работает в обычном темпе, а мышцы при этом получают серьезную нагрузку.

Особенно хороши подобные виброплатформы для людей, которые стремятся держать себя в хорошей форме, но образ жизни или другие причины не позволяют им затрачивать много времени и усилий на достижение своей цели. Несомненно, если совместить регулярные занятия фитнесом с виброплатформой, то эффект от вибротренажеров возрастет многократно. Но, в принципе, достаточно просто регулярно заниматься по полчасика на виброплатформе, чтобы поддерживать свою фигуру в форме.

Польза вибротренажеров

Упражнения на виброплатформе могут иметь различную направленность:

  • Массаж;
  • Расслабление;
  • Растяжение;
  • Силовая нагрузка

Следует также отметить, что виброплатформа полезна не только для тренировок, но и в профессиональном спорте, оздоровительной медицине, физиотерапии.

Видео: [POV] Trip Pt.1

Мышечный тонус повышается всего за несколько тренировок, кровообращение улучшается, исчезает целлюлит, улучшается гибкость связок, организм насыщается кислородом, из него выводятся даже шлаки. Часто виброплатформу используют для восстановления больных в послеоперационном периоде.

Для вибротренажеров отлично подходят упражнения равноускоренного тренинга, которые одновременно максимально нагружают тело и защищают его от травм. Во время каждой тренировки существует возможность постепенно увеличивать ускорение, из-за чего тело начинает «весить» больше. Повышенная нагрузка заставляет тело сопротивляться силе тяжести, изменяемой при каждом упражнении. Это позволяет достичь очень хорошего эффекта.

Вибротренажер - отличный способ поддержания фигуры

Противопоказания

Мечтая приобрести себе вибротренажер, необходимо учитывать, что существуют и противопоказания к нему. Например, абсолютно и категорически запрещено пользоваться вибротренажером при эпилепсии, тромбозах, шунтировании, наличии опухолей, обострениях хронических болезней и различных воспалениях, остеопорозе, кожных заболеваниях, камнях в желчном пузыре и почках. Не рекомендуется использовать виброплатформу в период беременности и лактации, а также при наличии искусственных конечностей.

С осторожностью следует пользоваться вибротренажерами при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, грыже, мигрени, болезнях сетчатки глаз.

В любом случае, не помешает перед покупкой пройти обследование в больнице и проконсультироваться с лечащим врачом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее