тут:

Безопасные для здоровья водоэмульсионные краски

Видео: Пальчиковые краски идеи безопасного применения

Не один ремонт не обходится без малярных работ. Это вроде и не хитрое дело, которое посильно каждому, но может нести за собой негативные последствия. Все дело в качестве краски, а вернее, в ее влиянии на организм человека.

Состав безопасных красок

Водоэмульсионная краска – это название краски, которая имеют один совокупный признак. Из самого названия следует, что водоэмульсионная краска представляет смесь различных веществ, которые помещены в воду образуя водную эмульсию. Водоэмульсионные краски делятся на: натуральные и синтетические. Детальнее здесь https://kraskinadivane.ru/vodoemulsionnaya-kraska.

В состав синтетических красок входят различные сополимеры, акрилаты, стирол с бутадиеном, и иные производные нефти. Упомянутые компоненты не вполне безопасны человеку, поэтому синтетическую водоэмульсионную краску применяют для наружных работ.

Подавляющее количество водоэмульсионных красок – экологически безопасны для человека. Ими можно превосходно белить жилые помещения: гостиные, детские, спальни, прихожие и т.п. Они не вызывают аллергию и не поражают дыхательные пути.

Видео: Водоэмульсионная краска. Применение и особенности

Состав таких красок обеспечит стенам и потолку «дыхание», а значит и благоприятную атмосферу. Достоинства водоэмульсионных натуральных красок:

  • – матовые краски высыхая делают стены слегка отражающими, что приятно для восприятия;
  • – краски абсолютно имеют запаха;
  • – прекрасно наносятся распылителем, меховым валиком и кистью.
  • – поверхности не требуют грунтования, могут ложиться на окрашенный бетон, гипсокартон, штукатурку и прочие поверхности.
  • – повторный слой (если это необходимо) наносится после высыхания первого;
  • – экономичность расхода.

Видео: Окрашивание Волос Полезно для Здоровья, Как правильно выбрать Краску для Волос

Главное правило – в помещении использовать только ту краску, на которой написано «для внутренних работ».

В Европе, США и Японии все больше отделочных работ проводят натуральными красками. В этих странах думают о красоте дизайна и о здоровье человека.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее