тут:

Правильные банные принадлежности

Ассортимент банных принадлежностей хотя и невелик, но предполагает наличие удобной для их переноски спортивной сумки, которая способна вместить ряд непременно необходимых в бане, а также дополнительных, отвечающих уже индивидуальным требованиям и вкусам, предметов.

Для полного банного цикла, использования всех достоинств бани с пользой для здоровья, нужны такие банные принадлежности: мыло, мочалка, веник, махровое большое полотенце, его может заменить простыня, резиновые тапочки. В бане также могут быть использованы пемза, косметические принадлежности, отвары или настои трав, разнообразные шампуни, квас.

Для владельцев бань неплохо закупить натуральную косметику оптом https://platinel.ru и потом предлагать ее клиентам. Люди будут и активнее оздоровляться и одновременно улучшать свой внешний вид.

Видео: Банные принадлежности

Из числа «принадлежностей» непременно должны исключаться спиртные напитки и сигареты.

Древние римляне, египтяне использовали в качестве мыла для бани пасты из пчелиного воска, козье или иное сало, золу и соду, плоды мыльного дерева, некоторые виды глин, а то и тонкий нильский песок. Современному человеку промышленность предлагает широкий ассортимент банных моющих средств. Не рекомендуется для бани только хозяйственное мыло. Хороши для бани лечебно-дезинфицирующие и дезодорирующие сорта мыла («Сульсеновое», «Карболовое», «Дегтярное», «Лесное»), обогащённые биоактивными веществами шампуни.

Видео: Банные аксессуары

Основное требование к банной мочалке — она должна достаточно жёсткой, хорошо намыливаться. Этим банным критериеям в больше всего отвечают мочалки из природных материалов — лыка липы, плодов люфы («грузинская» мочалка), комбинированные самодельные мочалки-варежки из лыка, люфы, губки и материи. Синтетические мочалки, равно как и заменяющие их щётки, губки, как правило, уступают «природным» по всем показателям, включая их психологическое восприятие.

По популярности среди банных веников первое место занимают берёзовые, являющиеся своеобразным символом бани, по мнению банных знатоков, обладающие наибольшим очистительным и лечебно-массажным действием, благотворным для кожи.

Видео: Сквизер, мадлер, гейзер, барная ложка — Барные штуки Едим ТВ

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее