тут:

Медицинские требования к школьным рюкзакам

Быстро пролетают летние денечки. Родители начинают задумываться, что пора начинать приобретать школьные принадлежности и в частности школьный рюкзак.

К сожалению, многие родители абсолютно не задумываются, как выбрать рюкзак. Выбирая школьный ранец, мы обращаем внимание на количество отделений и карманов, качество швов и материалов, цену и дизайн. Разумеется, это все действительно важно, но на безопасность и здоровье детей влияют не эти факторы, а наличие светоотражающих элементов, вес ранца и присутствие ортопедической спинки.

По ГОСТу масса ранца без содержимого должна быть не более 1 кг, тогда как вес ранца с содержимым должен составлять приблизительно 10% веса ребенка (для учеников младшей школы примерно 3 килограмма). Поэтому выбирайте легкие ранцы, так как известно, что детишки помимо школьных принадлежностей просто обожают еще захватить с собой в школу, по их мнению «ну просто необходимую вещь».

Видео: Школьные ранцы Hummingbird kids 2016 HD

Следите, чтобы рюкзак имел ортопедическую спинку, которая повторит природный изгиб позвоночника. Так же она должна быть твердой и иметь мягкую подкладку.

У лямок, должна быть мягонькая подкладка, иначе они врежутся в плечики ребенка. Они должны регулироваться на необходимую длину. Оптимальной шириной лямок считается 5 см. Спинка и лямки зачастую оббиваются сетчатой «вентилируемой» тканью (тогда спинка ребенка не потеет).

Видео: ( ) Что в моём рюкзаке? ( )

Не все родители, к сожалению, обращают внимание на наличие светоотражающих элементов, просто не понимая их важность. При выборе ранца убедитесь, что имеются светоотражатели на лямках, боках и спереди.

Самыми броскими цветами рюкзака являются оранжевый и желтый, которые хорошо заметны для водителей в дневное время.

Видео: Школьные ранцы рюкзаки портфели молодежные сумки.

Качества удобного и безопасного школьного ранца:

  • – Легкая и водонепроницаемая ткань. Рисунок не должен стираться. Ранец можно мыть.
  • – Канты и швы хорошо обработаны и прочные.
  • – Водонепроницаемое дно из пластика. Его можно спокойно ставить на снег или мокрую землю.
  • – Молнии и замки – удобные, которые легко открываются ребенком.
  • – Наружные карманы надежно защищены клапанами, внутренние отделения от снега и дождя защищены молниями.
  • – Корпус укреплен углами – это увеличивает прочность ранца.
  • – Во внутреннем отделении имеется несколько карманов и отсеков.

Когда вы подобрали ранец, который будет отвечать всем вышеуказанным требованиям, примерьте его на ребенка. После этого вы будете уверенны на 100%, что ранец подойдет.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее