тут:

7 Стадий развития взаимоотношений

Видео: Этапы развития правильных взаимоотношений. Сатья дас.

Стадия первая - созерцание
Стадия первая - созерцание
1 из 8
На самой первой стадии, называющейся созерцанием, человек лишь пытается стать заметным для объекта своего внимания. О том, что отношениям положено начало, показывает сильное желание постоянно видеть понравившегося человека. Нередко, люди специально создают ситуации, которые позволяют это сделать. При этом важно не просто самому увидеть человека, но и заставить его обратить внимание на себя.
Стадия вторая - инициация
Стадия вторая - инициация
2 из 8
После того, как встречи стали случаться чаще, нужно переходить ко второй стадии развития отношений, а именно проявлять инициативу. Следует привлечь внимание другого какой-либо неординарной ситуацией. Для развития отношений нужно ведь не просто обратить внимание, а запомниться. Для этого следует совершить поступок, ответом на который станет взаимность вашего избранника или избранницы.
Стадия третья - открываем сердце
Стадия третья - открываем сердце
3 из 8
После того, как внимание было привлечено и стало заметно, что вам симпатизируют, наступает третий момент в развитии отношений. В древности его называли «медовым периодом», потому что чувство влюбленности и эйфории, которое захватывает людей на этой стадии невероятно сладостно. Сердца бьются в унисон, нежность буквально переполняет, и влюбленные не замечают ничего вокруг.
Стадия четвертая - прикосновения
Стадия четвертая - прикосновения
4 из 8
Желанная и в то же время довольно опасная стадия. Ее опасность в том, что нередко на этой стадии отношения прекращаются, потому что партнеры перестают понимать друг друга. Но для продолжения отношений научиться этому жизненно важно. Если они смогут сделать это, то преодолеют этот сложный период и перейдут на более высокий уровень отношений.
Стадия пятая - создание семьи
Стадия пятая - создание семьи
5 из 8
Преодолев первые трудности, два человека готовы выйти на новый уровень своих отношений. Они готовятся создать семью. Чтобы такое желание возникло, они должны изучить друг друга, быть достаточно уравновешенными и быть готовыми к серьезным переменам в жизни. На данном этапе отношения, пережив предыдущую острую фазу, наполнены теплотой и глубоким смыслом.
Стадия шестая - самопожертвование
Стадия шестая - самопожертвование
6 из 8
Отношения в браке не остаются на одном уровне, они продолжают развиваться и наступает стадия самопожертвования. На этом этапе супругам приходится чем-то жертвовать ради блага другого. У некоторых в этом плане возникают затруднения, но многие успешно справляются и их отношения укрепляются, становятся глубже, растет привязанность и семейные узы.
Стадия седьмая - гармония
Стадия седьмая - гармония
7 из 8
Пройдя все шесть стадий, отношения выходят на очень высокий уровень. В них есть теплота, привязанность, чувственность, умение жертвовать собой, и все это выливается в настоящую любовь, над которой не властно время. Древние говорили, что именно на этой стадии между супругами устанавливается духовная связь, которая сохраняется на всю жизнь. Такие пары не просто живут вместе до конца своих дней, они живут очень счастливо!
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее