тут:

Лечение рака прямой кишки в израиле

Рак прямой кишки становится все более распространен среди населения крупных стран мира, относится к группе опасных заболеваний прямой кишки. Благодаря повсеместному применению самых современных технологий, использованию мощного оборудования, а также огромному числу положительных результатов, лечение рака прямой кишки за рубежом становится все более популярным.

Причины и симптомы

Как и в большинстве случаев онкологических заболеваний, точные причины развития у человека этой болезни так и не были точно установлены. Однако, некоторые ученые установили связь между некоторыми факторами и развитием этого заболевания. Неправильный принцип питания может стать причиной образования заболеваний прямой кишки. Снижение физической активности также может стать решающим фактором в развитии этого заболевания. Как известно, малоподвижный образ жизни приводит к появлению запоров и развитию хронических заболеваний кишечника.

Самым основным симптомом этого заболевания считается обильное кровотечение. Этот симптом, как правило, встречается на любой из стадий опухоли прямой кишки. На более поздних стадиях к крови в каловых массах добавляется и примесь гноя и слизи. Также признаком этого заболевания может стать расстройство кишечника – диарея, запоры, недержания кала, ложные позывы к дефекации. С ростом опухоли наблюдается вздутие живота, постоянные запоры, а также непроходимость каловых масс. Также отмечаются сильные боли, общая слабость, значительная потеря веса.

Стадии рака прямой кишки

Стадия рака прямой кишки – 1. На этой стадии рак не выходит за пределы стенок прямой кишки. Выживаемость после своевременно начатого лечения рака на этой стадии равна 95%.

Стадия рака прямой кишки – 2. Опухоль начинает прорастать через стенки прямой кишки, но образование метастаз не наблюдается.

Стадия рака прямой кишки – 3. Рак выходит за пределы стенок прямой кишки и может дать метастазы в лимфа узлы.

Видео: Лечение рака прямой и толстой кишки в Израиле medicisr.com

Стадия 4. Опухоль может достигать любого размера, рак поражает отдаленные органы, например, печень или почки.

Диагностика рака прямой кишки

Лечение рака прямой кишки в Израиле непременно включает в себя программу тщательной диагностики. Благодаря оснащению клиник Израиля современным оборудованием, специалистам не составляет большого труда поставить точный диагноз и в соответствии с этим назначить эффективное лечение.

Видео: Рак толстой кишки

Программа по диагностике занимает около пяти рабочих дней. В первый день обращения обязательно берется кровь на анализы, в том числе и на онкомаркеры. На второй день пациенту проводится колоноскопия с одновременным взятием материала на биопсию. Третий день предполагает обследование при помощи магнитно-резонансной, компьютерной или позитронно-эмиссионной томографии.

Методы лечения рака прямой кишки

Лечение рака прямой кишки за границей для достижения максимального эффекта предполагает сочетание нескольких методов и во многом зависит от стадии заболевания. Также на выбор метода лечения огромную роль оказывает возраст и состояние здоровья пациента. Главными методами для лечения этого заболевания, повсеместно используемыми в клиниках Израиля, являются следующие: хирургический метод- химиотерапия- радиационная (лучевая) терапия.

Первая стадия этого заболевания предполагает только удаление злокачественного новообразования и прилегающих зараженных тканей. На второй и третьей стадиях, помимо полного удаления опухоли, а также пораженных лимфа узлов, проводится курс химиотерапии. Химиотерапия может быть проведена как после операции, так и до нее, с целью уменьшения размеров раковой опухоли. Если размер опухоли достаточно большой или имеются множественные метастазы, может быть дополнительно проведен курс радиотерапии.

На четвертой стадии курс лечения включает как удаление опухоли и прилегающих тканей, так и части пораженных метастазами органов. Также проводится сочетание новейших методов химиотерапии такими препаратами, как Авастин, Erbitux или Vectibix и обычной химиотерапии. Для облегчения общего состояния пациента применяют методы радиационной терапии.

Также в клиниках Израиля довольно популярна иммунологическая терапия.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее